ваш прокси рапортует

Feb 12, 2024 14:05

Ну всё, уехал вчера наш добровольный доброволец волонтерить на Донбасс - повез полную машину лекарств, ходунков, инсулина, слуховых аппаратов и втиснет в нее в Твери двух врачей еще.
с дороги фотку прислал - чтоб скучала, видимо)


еду, мол, весь смелый и отважный.

потом, правда, с заправки испуганное фото прислал - клюквенный чай купил, а в нем ЭТО, решил что насекомое какое-то.
успокоила что это анис.


Ну неважно)
Я что сказать хотела: спасибо что снарядили пацана ехать не с пустыми руками. Все ваши переводы конвертированы в ответы на нужды людей там.
Ни одно из таких ваших дел не забыто у Бога.
Накануне отъезда мы выкупали препарат Кеппра в растворе по всем аптекам - для детей с эпилепсией нужен именно раствор, а его почти не осталось по городу.
Да и денег уже было на подсосе. И тут Вове пишет женщина, берет на себя расходы по Кеппре, и рассказывает что это печально известная ей группа препаратов - ее сын умер в 16 лет из-за схожих поломок организма.



Я куда-то глубоко ухнула от этой истории, и там висела оглушенная, а потом мне словно протянули веревку одной древней фразой пророка "И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло". И вытянули наверх.
Я знаю что такое наступит однажды, а пока - так.

Вова говорит, что не только мы в последний день перед отъездом спешно рыщем по аптекам: в Москве волонтеры из их чата тоже скупали по аптекам по одной единице редкое лекарство, откликаясь на просьбу, пришедшую за день до отъезда: "Здравсьвуйте, у нас тяжелый ребенок есть,не можем найти лекарство,можем попросить? Солу-медрол 1000 мг капельница 5 шт".

Еще Вова рассказывает:
- Приехал масло менять в коробке, уже загруженный до потолка салон и багажник. Ну слово-за слово хозяину мастерской рассказал что на Донбасс повезу это всё. А он говорит "Январь пустой был, денег не могу дать, слушай, а вот пакеты у меня хорошие прочный, может пригодятся вам для дела пакеты?" и дает мне пачку больших отличных пакетов - нам как раз такие нужны гуманитарку раздавать.

А еще я вспомнила как одна читательница написала мне комментарий: "Лара, я не разделяю ваше отношение к СВО, но когда ваш муж едет с гуманитарной миссией на Донбасс, всегда ему перевожу, потому что людей жалко".

Спасибо вам всем. Денег не надо больше на эту поездку - всего хватило, машина полная, пацан снаряжен и уже на полпути к цели.

люди, родинамоя

Previous post Next post
Up