Пылесос вместо питомца и другие увлечения одного знакомого мужа

Feb 07, 2024 13:18

Младшая дочка купила себе робот-пылесос. С гордостью показала. Стоит шесть с чем-то тысяч. У меня лицо сложилось в вежливое неверие что за такие деньги может быть работающий пылесос, а не витринный муляж.
Тут она добавила что купила его в сплит (в рассрочку, если по старо-режимному) потому что шесть тысяч - большие деньги.

Ну ок. Показала его, рассказала взахлеб какой он славный, хоть и глупый - всё делает по-своему.

Я подумала-подумала и тоже такой купила - там же. Осваивать его мне не хватало интеллектуального ресурса, а дорогоймуж потянулся всем сердцем к новой технике и с третьего раза заставил этот гаджет зарядиться и отправиться есть пыль.

Сидел в кресле и наблюдал как круглый малыш кружится и сопит.
Я ушла глубоко в себя, потом в работу, потом в парикмахерскую делать завивку - надолго.
Вернулась, а дорогоймуж взахлеб:
- Представляешь, я захожу в спальню а малыш пытается взобраться на платформу кресла - он на ней заметил пыль и пошел-пошел, а она тоже круглая и он соскальзывает, откатывается и снова на нее бросается! и так много раз! я смотрел-смотрел, решил ему помочь, а он такой "нет я сам" и вырвался уехал куда-то по своим траекториям. Он вообще себе на уме, я нимагу как он деловито ездит, примеряется, такой милый.
- Дааа теперь мы точно не купим хомячка - у тебя отношения с пылесосом, - говорю ревниво, ну как бы ревниво, надо ж пацану приятное делать.

Но вообще у него нет сейчас особо времени развивать отношения с пылесосом - в воскресенье уезжать в ДHP, и только докупит что-то для Дома детей-инвалидов, как вы снова денег добавили ему и он может на другие запросы в волонтерском чате откликаться: вчера одноразовые пеленки закупил доставкой прям в квартиру, сегодня поехал инсулин из аптеки забирать.
Слуховые аппараты вот получил - сидит рассматривает.



по лицу видно что аппараты ему нравятся не меньше робота-пылесоса
Но всякий раз как эта круглая деловая сопелка застревает у какого-то препятствия, бежит на помощь и ласково журит чудо техники за малахольность - воспитывает как бы. Специальным голосом - я таким с любимой собачкой разговариваю.
Потом умиляясь и конфузясь рассказывает как - например - этот дурчишка пытался сожрать кабель зарядки ноутбука и не смог. Столько сдержанной нежности, вы не представляете)
Уезжает по делам - наказывает роботу:
- ты давай заряжайся, вернусь - запущу под ванну.

Я теперь думаю: может, я слишком много молчу и пацану просто не с кем словом перекинуться - вот он с пылесосом и.
Ну неважно)

Спасибо вам, дорогие читатели люди, за то что делаете возможным ответить на всякие просьбы оттуда. Дорогоймуж всегда прям торжественно радуется когда запрос приходит в волонтерский чат на что-то, и никто не берет его на исполнение, а у него как раз накапало ваших переводов и он такой: я могу!
Сидит заказывает, едет забирает и дома доставку ждет. Дома уже складик образовался, но в воскресенье уже в дорогу, недолго спотыкаться осталось).

Сейчас вот пришел запрос на лекарство Кеппра в растворе - для детей в доме инвалидов противоэпилептическое, постоянно надо - ищет, а деньги есть благодаря вам. Найдет, время есть до отъезда еще три дня.

А я наслушалась про врачей и купила им очень вкусных ореховых печений к тому кофе, и шоколада куплю от себя как до магазина Камея доеду в Питере.
Меня всегда влечет сюжет, где кто-то заботится о том, кто заботится о других: ну типа герой выше всех и всех спасает, но кто позаботится о герое.
Хочется очень чтобы каждый герой получал кроме чести еще и сервис)
Ну неважно)

Предупреждая вопросы: карта сбер для волонтерских дел привязана к номеру телефона +7 921 325 36 27 Владимир Владимирович Ч.

family, вещи, люди, родинамоя

Previous post Next post
Up