Когда за тебя в ЛДHP съездили другие дедморозы

Dec 30, 2023 22:16

Постоянная публика знает как дорогоймуж-волонтер предвкушал поездку с новогодними подарками детям в Ceверодoнецк, Илoвайск, Eнакиево, Мариуполь, и заболел накануне отъезда, но его партию подарков помогли упаковать питерские друзья и добросить до Москвы, перегрузить в гуманитарный конвой их волонтерского чатика.

И теперь ему прислали фоток те, кто съездил и вернулся.
Один вот такой коллаж прислали - целая история в картинках.



Это в Иловайске было в ДК, где иногда делают Пункт Временного Размещения для беженцев (ПВР)
Один из волонтеров был профессиональный ведущий детских праздников - Игорь. Он пел, делал интерактив с залом, дети его заообожали сразу.
С гитраой в красной бейсболке - это он.

Не везде получилось встретиться с детьми. Где то был сильнейший гололёд и дети не смогли приехать. Где то зимние вирусные заболевания и нельзя было собрать детей на праздник - карантин. Но, подарки детям оставили или передали. А где можно было сделать праздничную программу - делали.



Самая засада была в Ceверодонецке: в назначенный вечер праздника сделался такой гололед, что привезти смогли только одного ребенка - у его родителей джип. Остальные даже в пешей доступности не смогли- гололед был гладкий и тотальный.



Но раз хотя бы один ребенок прибыл, то праздничную программу провели!

На фото рядом с мальчиком - его врач реабилитолог Сергей. Он не только врач там, а еще и придумал как отапливать зону работы с детьми, когда центральное отопление взорвано, и держит там тепло как атлант небесный свод.
Вон там на фото буржуйка - это одна их тех, что он установил, и дрова для нее сам добывает, потому что когда он делает массаж и упражнения с такими детками, в помещении должно быть очень тепло. А электричество тоже порой отключают.

Люди умеют выживать, а особенно хорошо у них получается выживать, когда есть цель облегчить существование тем, кому еще хуже.

Словом, подарки для других детей оставили - сейчас они уже наверное их получили; как маленький ваучер из будущего, где им будет место и время без прилётов - хотя бы без них, как будто этим детям мало горя, так еще и это.

Теперь дорогоймуж надеется поехать волонтером в феврале, вместе с врачами и их передвижной больничкой.

Спасибо вам люди за движения сердца, за эманации доброты, за то что чужие неведомые дети вам не чужие, и теперь в этих детях ваши конфеты)) и витамины, и кое в ком лекарства.
Спасибо!
Храни вас наш всехний Бог, как бы вы его ни называли.
________________

люди, родинамоя

Previous post Next post
Up