Получила заказ с Амазона. Не могу промолчать ;)
Купила довольно дорогие духи, которых нет в Израиле. Ожидала, что мою посылку обязательно задержат на таможне и снимут налог. Но, не смотря на собственные печальные прогнозы, жабу я прогнала и парфюм заказала. И... ничего дополнительного с меня не сняли. На посылке написано "Gift", и в коробке нет никаких квитанций и упоминаний о цене. Все квитанции на сайте.
Респект Амазону! Пусть у них чуть дороже, чем на той же "Клубнике", пусть берут деньги за пересылку. Всё их обслуживание стоит каждого потраченного шекеля. Кстати, на "Клубнике" этих духов не было.
Мало того, посылка чуть задержалась. Я написала письмо с вопросом, где же мои духи. Мне немедленно ответили, чтобы я подождала два дня: они всё проверят. И, если не найдут концов, то сейчас же вышлют мне посылку снова или вернут деньги - по моему желанию.
В такой же ситуации на "Клубнике" мне долго и нудно морочили голову, объявив виноватой Израильскую почту. После длительной переписки и угроз с моей стороны пришлось отменить оплату через PayPal. Конечно, это не так быстро делается - в смысле, возврат денег. И посылка прибыла с опозданием в две недели. С PayPal я всё утрясла. Зато "Клубника" с меня требовала при следующем заказе письма с PayPal, в которых говорилось, что оплату я в итоге не отменила. В общем, то ещё обслуживание. Я там заказываю уже много лет, т.е. постоянный клиент. Должны были бы это учесть и быть повежливей... По-моему, они стали слишком популярными и зажрались.
Кстати, я недавно заказала на Нексте Ленке платье на выход. На третий день с момента заказа оно было в нашем почтовом отделении. СМС прислали с почты. Такого я до сих пор ещё не видала :)
Ну, и моя обновка.
Knot Bottega Veneta
Три года назад дом Bottega Veneta в сотрудничестве с Coty Global Markets запустили свою парфюмерную коллекцию, дебютным ароматом которой стал шипрово-кожаный Bottega Veneta. В сентябре 2014 на рынок выйдет новый аромат дома под названием Knot. Композиция новинки анонсируется как более легкая, чем у ее предшественников по коллекции, изобилующая игристыми цитрусовыми и цветочными нотами.
Bottega Veneta Knot вдохновлен свежим воздухом итальянского побережья, ароматами местных цветов и свежевыстиранного белья. Композиция, разработанная парфюмером дома Givaudan, Daniela Andrier, открывается свежей и оптимистичной цитрусово-цветочной комбинацией клементина, мандарина, лайма, нероли и флердоранжа. В сердце аромата - нежный цветочный букет из пиона, белой розы и лаванды. Завершает образ теплая база из мускуса и бобов тонка.
Аромат Knot будет доступен во флаконах объемом 30, 50 и 75 мл в концентрации Eau de Parfum. Сопровождающая коллекция включает лосьон для тела, гель для душа и крем для тела. Парфюмер:
Daniela (Roche) Andrier.
* * *
Флакончик - шедевр! Духи в лучших парфюмерных традициях. Я рада, что стала их обладательницей.