(no subject)

Nov 15, 2020 14:26

Девизом этой войны для меня на сегодняшний день стали слова Доктора Хауса: "Everybody lies" - "Все лгут".

И единственное исключение из всеобщей лжи - это те наши мальчики и мужчины, которые отдали свои жизни за то, что для них было свято. Единственная правда - за ними, за ушедшими. И мы, живые, должны сейчас слушать и слышать только их правду. А это означает сделать так, чтобы их огромная жертва не оказалась напрасной.

Как это сделать? Постараться выжить и сохранить свои духовные ценности - если от них еще что-то осталось. Не материальные - духовные, в первую очередь. Которые не имеют ничего общего ни с николовским лозунгом "Духов", ни с мерзким душком из прошлого, пытающегося внушить нам, что мы ничего не решаем, поскольку за нас уже все решили "большие дяди". У нас есть право голоса. Хотя бы это у нас еще есть.

Да, как обычно, сейчас перед нами стоит выбор "меньшего из зол". Точнее, нас поставили перед этим выбором. Хорошего варианта сейчас просто нет. Но одно я знаю точно: нельзя пускать все на самотек и ждать "куда дорожка выведет". Главное - чтобы она не вывела нас назад, к тем же самым граблям. К тем же самым людям - точнее, нелюдям, которым наплевать на все, кроме собственного кармана.

И еще, надо помнить, что отныне и навсегда у нас военное положение. Значит, к власти должны прийти люди, которые умеют мыслить не только тактически, но и стратегически. У нынешней власти такого мышления не оказалось. У прошлых его тем более нет. Следовательно, нужны люди, которые сумеют выстраивать отношения с другими государствами разумно, учитывая сложившуюся ситуацию - но при этом помня о единственной правде наших павших героев: бороться за то, что для тебя свято, до последнего. Бороться не только путем усиления армии, но и при помощи грамотно выстроенной дипломатии.
Previous post Next post
Up