(no subject)

Mar 15, 2020 17:44

Выходные у меня прошли под девизом :"Почуствуй себя домохозяюшкой"
Вчера: встала в 7 утра (не смогла заснуть обратно), отдраила холодильник, уложила всю еду на разные полочки (мясо отдельно, молочку отдельно и т.д.), сходила в алди и вулворс, вернулась из каждого с большой сумкой продуктов (никаких долговременных запасов, одно повседневное), отдраила кухню, гостиную и нажарила блинов. Потом пожарила к блинам фарш. Короче, примерно часам к трем я уже была дохлой и с болящей спиной.
Сегодня: проснулась в 7 утра (не смогла заснуть обратно), приготовила бефстроганов (дольше всего там обжаривать грибы, не люблю это дело, но все же), сходила снова в алди и вулворс (вчера вечером внезапно поняла, что мне нужен лук, но в алди к тому времени в секции овощей было пусто вообще) за тем, что не докупила вчера, сходила в аптеку, доготовила бефстроганов к 11 утра, приготовила паштет из куриной печени, приготовила еще фарш (вчера фарш закончился, а блины еще нет) и сейчас думаю, что еще приготовить. Суп может? И на завтра на работу еще что-то нужно. А ну и пюре планирую еще сварить, но это быстро и просто.

Вся эта хозяйственная вакханалия для меня настолько необычна, что я вчера вечером задумалась, что, собственно, происходит. И внезапно до меня дошло. Всю жизнь, когда я сильно нервничаю, я что-то делаю по дому. Убираюсь в основном, ну или готовлю долго и самозабвенно (в общем, не самый плохой способ справляться со стрессом). Последние пару лет в Австралии были для меня настолько расслабленными и ненапряжными, что я начисто забыла об этой своей особенности. Но вот этот вирус, паника, финансовые новости в ленте и пустые полки в магазинах до меня таки добрались. Веселья добавляют и новости из Баку, где объявили чрезвычайное положение и постят видео о тех же пустых полках в магазинах (хотя я понимаю, что просто панику нагнетают). Пустые полки для меня особенно болезненный триггер, уж не знаю почему. Милые 90-ые запомнились мне этаким жутким временем (удивительно, потому что в 90 мне было 7 лет и я вряд ли что-то понимала), от войны и до отсутствия продуктов, и весь этот мрак упаковался в моей голове в пустые полки, как в своебразный архивированный файл.

На работу мы пока ходим, хотя в пятницу нас всех собрали и сказали, что они думают над тем, как бы так распределить, чтобы разделить команды и чтоб половина команды пару недель работала из дома, ну или хотя бы разделить команды по этажам. Это особенно забавно по отношению к нам, потому что из 25 человек в нашей команде сейчас в офисе присутствует едва ли половина. Двое в отпуске и последующем карантине, остальные на сайте.

В общем, я пересматриваю Кости, потому что больше нечего, и планирую завтра попробовать посмотреть оперу Кармен, которую вроде бы будет стримить опера Метрополитен. Посоветуйте что-нибудь посмотреть, а? Лучше из последнего.

P.S. у меня подписка на нетфликс и амазоновский прайм, но толку от них ни на грош - я постоянно нахожу сериал, который мог бы мне понравиться, но его нет ни там ни там 🤦
Previous post Next post
Up