Брекзит-2

Nov 09, 2016 23:07

По итогам вчерашнего сюжета хотел обратить внимание на следующее:

1) Трамп не республиканец. В т.ч. он жертвовал на кампании демократических кандидатов как минимум на 2 предыдущих выборах. Почти весь республиканский истебишмент был (вероятно, остаётся) от него в ужасе и по ходу президентской компании топил его всеми имеющимися подручными средствами.

Трамп - независимый кандидат, воспользовавшийся чужими правилами и проведший одновременный сеанс игры имени О. Бендера. Финансовая составляющая предвыборной кампании Трампа - смешнее не придумаешь, особенно если сравнить с затратами команд соперников.

Т.о, подчёркиваю - борьба Трамп против республиканского истебишмента/Трамп против Клинтон это борьба вольного стрелка-одиночки против (по формулировке умнейшей френдессы) выстроившейся в свинью административно-бюрократической системы с прожжёнными политиканами (30 лет на политическом Олимпе) Клинтонами наперевес, в системе завязан (на связях, коррупции, взаимых обязательствах и пр.) истеблишмент обеих партий, административно-исполнительная машина, включая налоговую и др.,немалая часть судебной и, конечно же, по итогам последних лет считавшая себя всемогущей четвёртая власть.

Вольный стрелок выиграл выборы безо всякой помощи к.-н. структур и вопреки этой идущей свиньёй системы. Его привели к выигрышу только избиратели - никому больше он ничем не обязан.

2) Я уже говорил раньше - я уверен, что Трамп никакие выборы выигрывать не собирался. И быть президентом тоже. Скорее всего, за дружеским ужином со старыми друзьями семьи Клинтонами слушал жалобы-рассуждения готовящейся к кампании Хиллари и начал давать советы: ты все делаешь не так, а надо так и так. Получил в ответ <если ты такой умный - возьми и сам сделай> - <ну и сделаю>. По сути, последние пару месяцев он делал все, чтобы достойно/недемонстративно слить и проиграть, т.к., думаю, обижать Хиллари, которой стать Президентом хотелось очень, он не желал.

3) Осталось выпустить пар и спокойно подумать - что именно сказал избиратель.

ЗЫ: я не для споров и/или ругани все это, просто мысли вслух.

ЗЗЫ: о результатах поллов, ксттте

Последние несколько лет я с некоторым изумлением наблюдал неприкрытую радость прогрессистов по поводу того, что непрогрессистам в конце концов государство и учереждения научились затыкать рот под угрозой остракизма, санкций, увольнений с работы и пр.
Называли это <воспитанием косных масс в правильном ключе>

Чё могу сказать? Свобода слова - принцип, написаный кровью исторических процессов, способ как выпускать из котла пар, так и вести диалог в обществе.
Затыкая рот всем нехорошим ради всего прекрасного в худшем случае вызовете взрыв котла, в самом мягком - вот такие результаты поллов и предвкушение победы, которая не состоялась. И политической социологии понятно какая цена в свете проверки практикой в истории с Брекзитами.

politic

Previous post Next post
Up