Киев

Apr 20, 2013 21:57

Я снова в Киеве. Мне говорили, что ещё недавно здесь было прохладно. Но вот уже третий день мне жарко в белой летней куртке. Тихонько распускаются почки, мать-и-мачеха радует желтым цветом, выползают на солнечный свет крокусы.
Киев... Дивный город. Поезд метро вырывается из тесноты тоннеля и выезжает на мост через Днепр. Вокруг потрясающе красивые виды. Сверкает куполами Лавра, в бой зовет Родина-Мать.
Прогулки по улицам. Андреевский спуск, петляющий и уводящий тебя куда-то наверх. Там что-то снимали и были слышны возгласы режиссера: "Паша, не держи стакан с краской как рюмку! Ребята, веселимся активнее!"
Иду по Крещатику, в мозгу проносится мысль: "А неплохо я уже здесь ориентуюсь". Понимаю, что да, украинский пошел. Правда, иногда мозг выдает странное сочетание русского и украинского: "Это киевский акцент", - смеются знакомые украинцы.
Да, диалоги надо записывать, они здесь шедевральны.
В пятницу гуляли с другом по остаткам Киевской крепости - Косому капониру. С вала открывается замечательный вид на новый стадион - летающую тарелку. Забавно, но нас таки приняли за школьников, когда мы пошли покупать билеты в музей.
А ещё меня ждет работа в архиве. Документы заказаны, в понедельник поеду их читать

приключения, студент, заметки

Previous post Next post
Up