О "заговоре" между производителями железа и программ

Mar 14, 2016 11:45

Бытует мнение, что между поставщиками программ и производителями компьютерного оборудования есть некий заговор, чтобы раскручивать пользователя на деньги: новые программы требуют более крутого железа, а железо всегда работает на пределе возможностей с новыми програграммами. Не буду говорить за всех, но я вообще не сторонник теорий заговора и могу предположить более простое объяснение, которое вытекает из закона Мура: Каждое новое поколение компьютеров мощнее предыдущего.

Следствием этого закона является то, что более медленные компьютеры становятся более дешевыми, а значит, больше раскупаются. Разработчики же склонны писать свои программы на новом железе, иногда не задумываясь о том, насколько медленно они могут работать на более дешевых компьютерах и гаджетах.

Другим следствием из этого закона является правило, которому следуют успешные команды: используй самое дешевое доступное оборудование в качестве основного при разработке программ.

Программы, Наблюдения

Previous post Next post
Up