Мой комментарий к «Цена иностранного языка, лекарство от ВИЧ и история «грабящей регионы» Москвы»…

Jul 05, 2019 07:14

Опять эта убогая телега, что Мсква получала пятую часть еды, а остальные голодали. В данном случае, имеется в виду логистика. В Москву везли еду. Из деревни. Если до ваших мозгов дойдет простейшая мысль, что деревня ПРОИЗВОДИТ еду, а город ПОТРЕБЛЯЕТ еду. То будет понятно, что в деревню еду НЕ ВЕЗЛИ. Она там и так имеется. Причем остальные города в то время, да и сейчас тоже частично, практически полностью снабжали себя едой - при Демидове рабочие имели свои приусадебные участки и десятины и весной и осенью освобождались для жатвы хлеба на своих десятинах и уборки овощей. И даже в раннесоветское время обычный небольшой город находился в кольце частного сектора и колхозов и самостоятельно снабжал себя провизией. Практически только Москва и Питер разрослись до такого уровня, что требуются услия по снабжению их провизией.

Если обратимся к истории, то увидим, что соц революция 17 года в основном произошла из-за того, что находившееся у власти буржуазно-либеральное правительство проебало в управлении страной и подвозом провизии в Петроград в частности, из-за чего в Питере начался голод и что логично - волнения. "Либеральная идея изжила себя полностью".

Но брать очевидные и проверяемые факты о том, что большой город снабжается извне и соответственно, львиная часть логистики едой приходится на крупные города, и делать вывод о том, что Москва жировала, а деревня голодала - это надо быть мегадолбоебом, имхо.

Она, еда, что - с Марса доставлялась? Типа, в Москву хлеб завезли, а в село хуй - пусть траву жрут? Реально?

Я вот, программист, живу в частном секторе, ем свою картошку. По вашей логике, я голодаю, потому что мне не докладывают мяса, пардон меня не снабжают картошкой.

Знаете, что отличает долбоебов от других? Тем, что они из известных фактов и цифр делают совершенно ебанистические выводы. Не понимают смысла в этих числах, но пытаются с умным видом тыкать ими в лицо остальным.

Посмотреть обсуждение, содержащее этот комментарий

Previous post Next post
Up