Мой комментарий к записи «Советский эксперимент, доказывающий лживость американской космической…

Jun 19, 2021 19:28

Более того Норг, там еще более драматичнач и интересная история.

Гемини, как и Восток, разрабатывался для полетов на часы. Там тесно. Космонавт все время лежит в ложементе. То есть, взлетел - сделал несколько витков - приземлился.

Русские успели раньше, а Гемини соснул.
Но американцы слелали ход конем - нарисовали картинку, как они на Гемини по две недели летают. Русские, как честные игроки, понимали, что на Востоке и на улучшенных Востоках - Восходах, это невыполнимая задача, как мы уже понимаем. Нет космического туалета нормального, и из-за малого объема корабля невозможно организовать нормальные физические нагрузки, абсолютно необходимые просто для выживаемости экипажа.

Поэтому, что физически обусловлено, максимум Востока - 2 дня.

Американцы же "летали" две недели. Поэтому Хрущев потребовал новый корабль и достичь рекорд длительности. Началась гонка.

Был создан Союз. Но из-за спешки и давления руководства корабль получился забагованным, что привело к закономерному результату - погиб Комаров. Запуск второго экипажа отменили и начали исправлять корабль.

Только после двух-четырехдневных запусков Союзов, когда было изучено негативное влияние невесомости и гиподинамии, были разработаны соответствующие средства и методики, наши космонавты достигли реального рекорда - две недели полета в обособленном корабле (не станции), и этот рекорд не побит до сих пор.

А Союз получился настолько удачным и проработанным, что на нем летают до сих пор. А капиталистическая Россия за двадцать лет так и не смогла разработать что-то лучше Союза, хотя (необходимо признать) попытки делались.

Какие там две недели в Гемини? Через две недели там обосранные трупы приземлятся.

Посмотреть обсуждение, содержащее этот комментарий

Previous post Next post
Up