Вилочники и табакерочники.

Jan 26, 2023 10:05

Оппозиция у нас делится на "вилочников" и "табакерочников". Первые верят, что рано или поздно народ с вилами в крепких гневных руках пойдет на Кремль, а вторые в то, что рано или поздно элитарии придут к деспоту в спальную с табакеркой в трясущихся от страха руках ( Read more... )

Оппозишн

Leave a comment

Comments 57

marss2 January 26 2023, 02:17:57 UTC

==Оппозиция у нас делится на "вилочников" и "табакерочников".
.

еще третья категория есть - их можно назвать "древние римляне")

верящие что данную Империю Зла - ждет судьба Римской империи. как известно. распавшейся

Reply

qyzyl_burysh January 26 2023, 02:54:03 UTC
Кстати да, в последнее время добивалась ещё деколонизаторская ветвь оппоты с примерно такой историей - запуская тему региональных подразделений, ну и нарушая госмонополию на насилие (ЧВК и ещё несколько негосструктур там действуют, плюс полуконтролируемые кадыровские и народные милиции) Верхи сами разрушают Вертикаль.

Reply

marss2 January 26 2023, 02:57:32 UTC

ну да.. роль национальных легионов 1 мировой войны в последующем распаде империй - известна

.

и недавнее создание региональных нацбатов интересная штука

Reply

qyzyl_burysh January 26 2023, 03:35:48 UTC
Этому предшествовал вирусный федерализм, а региональными подразделениями важно, что регионы взяли на себя значительную часть нетолько обеспечения, но и "социальных" выплат. А ведь единый собес - это ж один из столпов единой страны.

Reply


qyzyl_burysh January 26 2023, 02:50:41 UTC
образ: табакерка на лафете

Reply

freiluhansk January 26 2023, 06:41:53 UTC

уже появились методички как выводить западные танки из строя:

надо просто закидывать их своим говном и целиться в окошки))))

Ну и самый последний ультимативный способ не отдать остатки окуппированной крымолуганщины от наступающих фошистких танков это массово целыми подразделениями рф наматываться на гусеницы((((

К выводу, что западные танки имеют решающее значение для Украины, приходит и американский «Институт изучения войны», который внимательно следит за военными событиями с начала войны. «Предоставление западными государствами основных боевых танков поможет Украине разгромить российскую армию и освободить украинскую территорию», - заключили эксперты после того, как вечером во вторник (24 января) стало известно, что Германия и США должны использовать основные боевые танки в боевых действиях. Украину война доставит."

"В Москве мобилизованный мужчина покончил жизнь самоубийством в последний день отпуска перед возвращением на войну 25-летний Михаил Львович из Царицыно был мобилизован в октябре прошлого года, парень участвовал в войне. ( ... )

Reply

some_wise_man January 26 2023, 11:25:03 UTC

... катимом тычками вил в корму.

Reply


silentwitness93 January 26 2023, 03:11:09 UTC
Как поменялось слово "оппозиция" по части смыслов за 20 лет

Reply


adbook January 26 2023, 03:27:46 UTC

Слово вилочники мне кажется не совсем удачным, т.к. первая ассоциация - вилка, а не вилы. Но хорошей замены не приходит в голову: вилари? виломаны? .. вилланы?

Reply

kuzh January 26 2023, 04:50:40 UTC

Правильно, у меня тоже. Причем, шахматная вилка, а не инструмент чтобы есть. А уж инструмент чтобы работать - в последнюю очередь.

Reply

zeit22 January 26 2023, 05:07:44 UTC
Виланьеры. По аналогии с косиньерами.

Reply

cambria_1919 January 26 2023, 07:20:16 UTC

Вилочники правильное название.

Они представляют, что крестьяне до сих пор с вилами и мотыгами и что их несметные мильоны, только свистни с дивана.

Правльный вилочник страшно боится народа, на улице ему кажется, что все хотят его побить, в метро не ездит, еду заказывает на дом, хотя и курьеров тоже опасается. Подозревает, что первым, если что, достанется ему.

Reply


techwork January 26 2023, 04:57:22 UTC

Это не оппозиция а шалавы и эльфы.

Я оопозиция и я реально знаю что никакие вилы и табакерки не возможны и лафеты тоже

Reply

trocepins January 26 2023, 15:33:44 UTC

Тоже сомневаюсь, что в данном случае будет лафет.

Reply


Leave a comment

Up