(no subject)

Oct 21, 2021 09:25

Жизнь должна быть очень насыщенной, чтобы не было времени на хандру и переживания по действительно важным проблемам.
Для начала подойдет не особо желанное домашнее животное.
Пока я болела и жила в жилой, уж такая тавтология получилась, комнате, то каждую ночь дверь на балкон оставляла открытой. Муж постоянно бурчал, что к нам кто нибудь приблудится. И оказался прав. Сначала я начала слышать странные звуки по ночам, как будто шарики катятся по полу, но решила, что это с улицы. Потом звуки стали очень громкими, как будто кто то сидит в стене и пытается выбраться. Я даже разбудила мужа, он подтвердил, что мне не кажется. Я сказала, что карантин закончен, спать мне так страшно. А утром пришла в комнату и на столе увидела мышку. Мы посмотрели друг на друга, потом она тихонько сползла со стола и ушла к стенке, из за которой раздавались звуки.
Стали изучать вопрос мышеловок. Дочка была категорически против брутального убийства. Но в магазине нашли только мышеловку с отравой. Мышь оказалась умной, не трогала. Потом заказали мышеловку клетку. Все равно умная. Продолжаем думать что делать дальше. И тут дочь увидела мышь в своей комнате. После этого выбор мышеловок быстро расширился. Купили старую добрую модель с пружиной и еще липкие дощечки. Ютуб нам рассказал, что самая лучшая приманка это не сыр, ореховое масло. Долго учились заряжать пружинную, чудом сохранили все пальцы и не сломали швабру, которой проверяли работу механизма.
Сначала она сьела масло, но механизм не сработал, а на липучку забыли положить масло. Все исправили. И наконец поймали на липучку. Слава богу я при этом не присутствовала, дочка в пакете все это выбросила в мусорный контейнер.

домашнее

Previous post Next post
Up