И снова This Is The Police. Сюжет.

Mar 03, 2019 10:26

Потом, спустя пару месяцев сюжетная линия вновь приводит нас к компьютерной игре -- да, Джек снова вырубился!



Как можем наблюдать, автор игры -- Круш(ч)инский -- знакомый врач Джека.

На сей раз это произошло после принятия ударной дозы спецтаблеток, принятой после ТРЁХ сверх-напряжённых разговоров подряд, случившихся ночью, на работе, в конце рабочего дня рабочей ночи.

1. Сначала был звонок от юной прокурорши, с которой тянулась кагбэ романтическая линия сюжета.
Прокурорша была в недоумении по поводу того, что Джек хочет перед уходом на пенсию сколотить капитал в полмиллиона А HALF OF A MILLION. Типо жулик и вор! Тем не менее, на момент этого разговора, примерно на 106-й день игры, у меня на счету было около 300 тыщщЪ, из которых лишь около 50-80к было заработано преступным путём. Не договорили -- бабищща трубку бросила.
2. Тотчас же в кабинет ввалился Кевин Полсен хер, которого мэр наметил на моё место, и, принимая во внимание мою популярность в народе, предложил мне уволиться завтра же, по-доброму. Иначе… Речь прервалась сдавливанием шеи хера клешнёй Джека :-)
3. Тут же секретарша сообщила, что на второй линии висит звонок, на который надо бы ответить.
ВНЕЗАПНО это оказалась жена, в поисках контакта с которой Джек уже успел послать нахер тёщщу, нанять частного детектива и послать нахер детектива :-) В разговоре с женой Джек вспоминает милую историю из совместного семейного прошлого, где упоминается про шуточное сетование на будущее зарабатывание А HALF OF A MILLION. Жена историю не помнит, обмораживается и вешает трубку.



Собственно игра представляет собой тетрис в стеклянной колбе с применением пилюль. Остроумно.

Джек снова приходит в себя.
Джек тот час же возвращается на работу.
Джек встречает того хера на своём рабочем месте.
Джек молча втаскивает ему с правой.



Звонок мэру. Мэр обещает убрать того хера с моего места.
Спустя полтора месяца моего отсутствия, в полицейском участке снова бардак. Лейтенант-заместитель пропал без вести о_О
Народа ещё меньше. Сразу же трое отпросились со службы, по причине перебора с выпивкой. В смене осталось два офицера и два детектива. Так и до визита агентов ФБР недалеко! %-)

А утром, за чтением почты, к щебету птичек прибавился звук промозглого ветра и карканье стаи ворон.
Даже суперспорткар теперь заводится не с полпинка, как раньше.
Атмосферненько…


В рабочем кабинете стоит ультрамодный проигрыватель лазерных дисков с цифровым жидкокристаллическим дисплеем!


Музыка в том же стиле, но чуть более современная. Хотя встречаются и ремиксы мелодий со старых пластинок из коллекции Джека.

Сообщается, что сегодня официально началась политическая борьба и копы не будут в стороне. Теперь можно будет узнать об их политических предпочтениях.


Как-то помог ребятам из профсоюза полицейских города Фрибурга…. ВНЕЗАПНО, в игре и у полиции имеецца профсоюз!
После этого, на карте-модели города, через дорогу от здания полиции, появилось новое интерактивное здание, где предлагают такие услуги как:
- Отобразить политические взгляды сотрудников, за $ 9500 (оплатил, конфликтов пока не заметил)
- Договор с мэрией о прекращении отвлечения сотрудников для выполнения несвойственных функций, за $ 45000 (дораха! но помогает от круговорота нудежа)
- Незаконные увольнения без последствий, за $ 500 (это было бы актуально в начале игры, хотя посмотрим на политические страсти последних трёх недель игры)
- Наём стукча, за $ 4750 (дораха! Но заместителя, через которого решал такой вопрос, у меня уже нет)



Потом после работы, в 03:00 предложили поиграть в покер О_о.
Неплохая возможность дотянуть недостающщие тыщщ0нки до заветного A HALF OF A MILLION, если ставить такую задачу. Взял с собой минимальную сумму (10к) и пошёл.
Из меня, правда, такой картёжник.... Легко слил 1000 баксов и свалил. Да и правила покера не знаю.
Вот предложили бы порубицца в MTG! XD Ненуачо, игра стартовала в 1993 году. Полагаю, время игры происходит примерно в те годы.


А как то раз, случилось так, что при шести офицерах на службе, все шестеро на вызовы не реагировали: трёх направил в мэрию по запросу, а остальных трёх отстранила от работы очередная инспекторская проверка.
Благо, среди всех 100% вызовов за те сутки, ни один гражданский не погиб.

Вскоре численность смен плавно снизилась до нестабильно минимальной. Куча народа погибла в ДТП при невыясненных (нет) обстоятельствах, кто-то стал через раз выходить на работу, ну и очередная инспекторская проверка подсирает как может :-).

police, this is the police

Previous post Next post
Up