Несчастный человек и Тёма

Mar 29, 2024 20:56

Наводка в ТГ-канале от уважаемого molonlabe таки сподвигла прервать тягостное молчание-перерыв в дневниководстве, поделиться тем чудесным интервью и написать комментарий, для истории.

image Click to view



Интервьюер показался удивительным человеком. Подобных «интересных личностей» (tm) - и по манере говорить, и по убеждениям - неоднократно встречал в 2000-10-х. Чаще в Интернете, реже в реальной жизни.
Сейчас он выглядит незамутнённым динозавром из прошлого. Таких уж мало осталось. Несчастные люди...
Со сменой поколений и приходом новой волны “малолетних дебилов” (tm), либеральная шиза, в массе своей, переродилась. Как, впрочем, и много чего другого.

И Тёма с удовольствием с ним разделывается.

О Тёме (благодаря Лурке знаю, что ему не по нраву буквы «ё» в его имени-фамилии :-)) писал у себя один раз, в декабре 2020 года. Тогда сабж свалил из сраной ЖЖки в направлении teletype.in

Один молодой коллега из числа технической интеллигенции (в хорошем смысле) восхищался Тёминой самоуверенностью и с увлечением смотрел его еженедельные выступления с известным микрофоном в обнимку.

В моих глазах сей гражданин имеет ценность как знаковая, самобытная фигура Рунета 2000-10-х. Имея долгий опыт наблюдения подробных персонажей, искренне восхищаться его высказываниями (при формальном совпадении позиций) не получается и не могу отделаться от перманентно возникающего от их речей чувства подвоха. Даже если они заявляют, что 2+2=4.

Но таланты у Тёмы, в том числе и талант чётко доносить интересующие его тезисы - имеются, бесспорно.

Когда-то я тоже так умел. Но навык сей куда-то ушёл… :-|

видео, информационная война

Previous post Next post
Up