Вторник

Oct 12, 2021 19:24

1) На этой неделе, рассылка DTF.ru не принесла ничего, заслуживающего упоминания здесь.
Нашёл интересный дневник gamesoftheweek (gamesoftheweek.livejournal.com) с еженедельными обзорами игр, в том числе и опробованных в Steam.

2) Артём Драбкин о профессиональной деформации.


Аналогичное открыл у себя, когда через несколько месяцев после перевода в ГУВД, ВНЕЗАПНО потянуло смотреть ужастики (благо, сначала занимался контрафактными дисками и выбор всякого был довольно таки широк). Такую тягу расценил как стремление психики к восполнению возникшего недостатка экстрима в организме, возникшего после длительного его (экстрима) отсутствия. Тогда же вспомнил, что с началом работы в райотделе, фильмы ужасов перестали цеплять.
К счастью, та тяга к ужастикам продлилась недолго. И несмотря на Over900030000 исследованных DVD-дисков, киноманом так и не стал.

Интересно, как психика изменилась после съёба из сраного ГУ?
Желание устраивать массовое восстановление попранной справедливости ослабло уже пару месяцев спустя. Скучал по оружию/патронам в руках, по их отстрелу, по производству экспертиз. Всё это нравилось.
Здесь так массово и конвейерно тексты писать придётся, наверное, только в виде статеек различной степени научной ценности. Этому ещё предстоит научиться.

3) Второй раз с начала учебного года удалось принять участие в стрельбах.
В отличии от сентябрьского позорища, когда попал один раз и о чём не нашёл записи, теперь удалось за два подхода, в каждом поразить цель четырьмя пулями. Причём если бы это была мишень с кругами, то набил бы около 25-30 очков. Но поезд проёбанной классности уже ушёл 13 июля :о)

4) На стрельбах ВНЕЗАПНО встретил одноклассницу, которую не видел с сентября 2020 года. Длительную историю отношений приводить не буду.
Одноклассница рассказала много полезного о написании и публикации научных статей (чего толком не могут рассказать на рiдной кафедре, только начальница более менее смогла что-то общее рассказать), и поведала, что по научЪному рейтингу входит в пятёрку лучших по академии О_о Оказывается, написание статей стало её хобби о_О Помню, как ей удавались сочинения по литературе в старшем школьном возрасте... :о) Я же при этом, в те годы не мог из себя выдавить и нескольких строчек текста %-)))

5) Завтра у моего текущего (третьего) заезда состоится госэкзамен. Аудитория подготовлена, билеты готовы, объекты для практических заданий так же собраны/изготовлены.

В роли КДПВ будет ВДПВ из Твиттера Рогозина.

В сети появилось эксклюзивное видео с совершенно фантастическим видом на полёт "Союза".

Со звуком смотреть интереснее. pic.twitter.com/zi6SlBRmgh
- РОГОЗИН (@Rogozin) October 10, 2021

police, видео, астрономия и космонавтика, учёба и преподавание, милиция

Previous post Next post
Up