Юбилей Вконтактика и разные видосики

Oct 10, 2021 18:52

1) Сообщается, что сегодня, популярной службе общественных сетей "Вконтакте" исполняется 15 лет.



[БУДУ краток]Попал в эту сеть через год после её основания -- осенью славного 2007 года, " из любопытства". С 2007 по 2015 год, примерно, там кипела жизнь. Потом, с уходом Дурова, ВКонтактик изменился ("Дуров! Верни стену, блеать!!1" (с)), а с первыми случаями привлечения малолетних дебилов "за три колоска" "за репост", с началом противостояния Роскомнадзора с Телеграм, жизнь в этой сети замерла. Лишь в последние годы, активность ВК стала возвращаться к более менее жизненным показателям. За это время у ВК появились активные конкуренты в виде Instagram, Facebook, WhatsApp, YouTube и дико модного Tik-Tok. Об последний даже не хочется мараться, предпочитая проверенный, но не такой известный https://coub.com.

Первая учётная запись Вконтакте прожила с 2007 по 2012 годы. Вторая существует и поныне.
К сожалению, WebArchive вид моей странички на Вконтакте не сохранил. Где-то был снимок экрана, сделанный в то время, но сейчас по-быстрому не найти.

И если унылые Одноклассники.ру, с 2010 года использую лишь для редкой связи с некоторыми взрослыми людьми, не представленными в иных местах, то VK.com был интересен музыкой (с недавнего времени и музыку слушаю на YouTube), сообществами по интересам (раньше кипела жизнь, но и сейчас порой выкладывают очень интересные новости), получением услуг (как минимум, в сфере вахаёбства, покраски минечек и варгеймов в целом), обменом сообщениями (как некая популярная альтернатива WhatsApp) и закрытым тематическим чЯтикам, идея которых в своё время стала основой Телеграм.


Нушто, щастя и процветания тебе, российская социальная сеть, ВК.ком!

2) Наткнулся на интересный YouTube-канал БУЛДЖАТь.

Начал с этой записи про Вангеров.

image Click to view



В слегка переиначенной фразе -- "Вам никто ничего не рассказывает, или рассказывает через жопу и обо всём надо лишь догадываться" -- кратко рассказано о некоторых моментах, настораживающих в первый год работы в академии :о)))))

Застал игру ещё в те годы. Сначала ознакомился с восторженным отзывом в Game.EXE. Чуть позже, при первой возможности удалось один раз сыграть. От игры просто АФИГЕЛ, ничего не понял, запомнил лишь имена двух персонажей "Голый" и "Палец". Проникнуть в суть игры не удалось и на жёстком диске она прожила очень и очень недолго.

[ВТОРОЙ интересный видосик]Далее было ещё такое интересное видео о российской игровой индустрии сквозь года.

image Click to view



Упомянули о знаковой для своего времени публикации Петра «Amicus» Прохоренко "Индустрия во мгле" от 17.12.2007, в дневнике на платформе DTF.ru (до наших дней дожила её копия в WebArchive). В те времена о той публикации не знал или же она прошла незамеченной. Лишь после открытия Луркоморья в 2011 году, приобщился к той публикации, к тому времени уже ставшей мемасиком "Вомгла" :о)))
Но что забавное -- с Амикусом был знаком во времена участия в обсуждении, разработке и тестировании Блицкрига. И даже лично с Амикусом встречался во время визита в Питер, в октябре 2005 года (то есть в эти дни, 16 лет назад)!

"Итак вот они, герои нашего времени, Heroes of Might and Magic, титаны творчества, мысли и дела :)"


Фотка сделана на плёночную мыльницу, качество работы которой в той поездке вызвало приступы ярости и активно сподвигло к приобретению первого цифрового фотоапарата.

Об этой встрече надо бы упомянуть отдельно.


3) На ВКонтактике подогнали свежее видео о Волгограде, с обзором объектов для посещения современными туристами:

image Click to view



Порадовали наши реконструкторы, но аффтары передачи назвали бронекатер бронетанкером… Хорошо хоть боронетрактором :о)
Этот тролик типа гламурный и хуже, чем следующий далее, ниже.

[ВТОРОЙ интересный ролик]

image Click to view



С 08:30 ВНЕЗАПНО о. Василиск!!1 С ним не виделся очень и очень давно. Помнится, в августе 2006 года, словами "Спешите делать добрые дела" он благословил меня на перевод в ГУВД, окончательно развеяв долгие и мучительные сомнения.

Второе видео смотрится более душевным и информативным.

По итогам просмотра обоих роликов складывается впечатление, что несмотря на овер9000 нытья у волгоградских нытиков, в городе-герое всё же не унывают отважные люди, которые упорно продолжают устанавливать связи, взаимодействие и объединяют усилия. На современном этапе, вклад этих людей в сохранение и приумножение культурного достояния города достоин уважения.

памятная дата, видео, история, железо и софт

Previous post Next post
Up