MTG прогресс № 20: ослабление изоляции

Jul 06, 2020 13:19

Одноклубники думали, что я работаю в следственном комитете %-)) Не подумал спросить, на основе каких признаков так думали.

1. Commander

1.1. С 01 июня 2020 года, в городе-герое возобновили Коммандер в картоне. С соблюдением мер безопасности, конечно же: маски, перчатки, дистанция, не более 12 человек в помещении клуба магазина.
На возобновление Коммандера я, конечно же, не попал. Лошара, ч0.

1.2. Новые тесты колоды на Ирке
Опубликовали новую колоду на Ирке: https://www.mtgtop8.com/event?e=26183&d=398508&f=EDH
Пересобрал свою предыдущую Ирку в этот последний вариант. Тестирую против белой вИни на Собаке. Последняя довольно шустра и часто случается так, что пока Ирка начинает набирать обороты, у её хозяина остаются последние крохи жизней (4-6 "хиточков").

1.3. Вместе с новой колодой на Ирке, в том же соревновании выложили новую колода на Grenzo, Dungeon Warden https://www.mtgtop8.com/event?e=26183&d=398509&f=EDH
Зачастили! Это радует. Но после того, как львиная доля колоды на Гренцо ушла на формирование колоды на Ирке, пересобирать Гренцо с кучей прокси-карт -- лениво :-(

2. Standart
Вышла статья про колоду Rakdos Knights. Захотелось попробовать, но кучу карт мифической редкости по-быстрому заполучить не так то легко.

В пятницу состоялся выпуск Core Set 21. Забрал свой пререлизный набор. Вскрыл. Из интересного/красивого было такое:


3. MTG Arena
После выхода М21, активировал коды, приобщился к 9 бустерам и сыграл один драфт.
Собрал на драфте BW-жизни и джва раза одержал победу в марафоне до трёх поражений. Местами было забавно. Открыто-неприкрыто тупящий оппонент или вот такая суровая ситуация:


Обвешанный аурами зомбак-герой смотрелся ярко, долго не продержался, хотя и успел прибить двух толстых существ противника.

4. Pioneer
По нулям.

5. Интересная тема на hareruyamtg.com
Rakdos Knights в Стандарт.

6. Интересные картинки



Как менялся текст на картах MTG.



Три эры в истории MTG.



Ещё пример из истории MTG. С - Стабильность.

7. Случайный оффтопик

коллекционные карточные игры

Previous post Next post
Up