Годовщина фестиваля и бронекатер

Jun 19, 2020 13:59

1. С 16 июня, сроком на две недели, убыл в дополнительный отпуск за 2020 год.
Оный планировался ещё год назад, после успешного, но наполненного смешанными чувствами посещения исторического фестиваля "Времена и эпохи". Весной, из-за пандемии коронавируса абсолютное большинство массовых мероприятий было перенесено: на месяц, пару месяцев или, как в случае с данным фестивалем, на следующий год.
Фестиваль не состоялся, а отпуск в графике остался. Надо реализовать, пока отпускают. Так что, вместо поездки на фестиваль в 2020 году, поделюсь тремя фотками с прошлогоднего фестиваля, снятыми только в Коломенском.



[ЕЩЁ две фотокарточки]




Надеюсь запилить отдельную запись.
Ну и "в очередной раз поною на тему того как в 2013 году посещал Неаполь и Рим, и до сих пор об этом не выклал запезь и фотачки!".

2. На работе причастные задарили сувенирную кружку с изображением бронекатера БК-31, о котором в последний раз упоминал в марте.
Зафоткал на память, с применением старинной и/или тематической литературы, имеющейся в библиотечке в родном (пока ещё) кабинете.



Руководство по автомату (пистолету-пулемёту) обр. 1943 г. системы Судаева выпущено в 1945 году. Наставление по стрелковому делу -- в 60-х. О книжке из музея-заповедника "Сталинградская битва" ранее упоминал. Книга "Сталинград. Техника и вооружение" издавалась малым тиражом к 70-летней годовщине Сталинградской битвы и отличается забавным упоминанием HS.129 A в качестве участника Сталинградской битвы.

Заявленная к 9 мая премьера документального фильма по этому бронекатеру состоялась только в интернете, на платных площадках. Интересно там рассказал только московский специалист.

военно-историческая реконструкция, военное дело, бронекатер, библиотека, история

Previous post Next post
Up