=-Кампания в SPWW2-= 2 бой. план.

May 17, 2020 21:28

Продолжаем кампанию в SPWW2.

Второй бой.
Июнь 1941 года.
Район около Минска
Снова встречный бой. Принимаем участие в контрударах мехкорпусов РККА.


На приданные силы выделили 750 очков из которых 26% можно потратить на артиллерию. Так же
доступна авиация: ближние бомбардировщики/штурмовики и разведчики. Доступны Пе-2, Ишак, Чайка, Р-5, Су-2, ЛАГГ, Ил-2 и даже некий Як-2/4.

В итоге взял следующие приданные силы:
[ИНФОРМАЦИЯ] - рота танков БТ-7М (пять взводов по три танка);


- три отдельных взвода конных разведчиков (4 отделения во взводе);


- пара Су-2.



Сообщают, что артиллерия, авиаразведка и ВДВ недоступны до второго хода. В каком разделе нонче находится штурмовая авицаия? Раньше был свой раздел Щас его не показывают несмотря на то, что закупил пару штурмовиков.
В начале боя попытался придать свежий гранатомётно-пулемётный взвод мл.л-та Соболева непосредственно в штаб боевой группы, но игра предлагает придать взвод только в командование роты: две стрелковые и одна тяжёлого оружия. Побегаем отдельно…

Артиллерия на старте имеет следующий боекомплект (ОФС/дымовой):
76-мм орудия -- 45/8
82-мм миномёты -- 40/10
120-мм миномёты -- 30/8

П Р И К А З
Захватить Северную, Центральную и Южную точки. В районе Центральной и Южной точек организовать прочную оборону фронтом на запад, северо-запад, юго-запад.

Батарея ПТ-орудий и батарея полковых орудий
Между деревенькой и лесной опушкой выставил батарею сорокапяток и за ними батарею полковых орудий -- на прямую наводку. Задача прикрывать дорогу от Южной точки до деревни и не допустить захвата южной точки противником.

Две миномётные батареи
Ведения огня с закрытых позициям по вызовам штаба, артиллерийского корректировщика и командиров рот.

Как указать пристрелянные точки для артиллерии -- непонятно. Возможно, во встречном бою этого делать нельзя.

Разведрота
Захватывает Южную точку, после чего ведёт поиск противника в направлении Центральной точки.

2 ср
Маршем по дороге выдвигается в деревню севернее Южной точки и закрепляется в той деревне фронтом на запад, северо-запад, юго-запад.

1 ср
Маршем по местности выдвигается на Южную точку, закрепляется в той деревне фронтом на запад, северо-запад, север.

Приданная кавалерия
Производит поиск по северному направлению с задачей установить контакт с противником в районе Северной и Центральной точки.

Приданные танки
Следуя по дороге, сворачивают на северо в направлении Центральной точки и захватывают её.

Авиация
Уничтожение бронетехники и скоплений живой силы противника по наводке с земли.



Расстановка перед боем и задачи.

[КДПВ]В качестве КДПВ прикладываю очередную карт из стратегической карточной игры "Война" с изображением одного из участников затронутых события.

рапорта о боевых действиях

Previous post Next post
Up