Туман х7

Feb 17, 2020 22:42

Тем временем, утром, город-герой накрыл зимний туман.



Началась третья неделя после выхода на работу. Чувство, знакомое многим после выхода из месячного отпуска следует умножить на семь.
Вяло борюсь с очередным острым приступом "пора валить из сраной ГУВДшки".
Другое дело, что за семь месяцев удалось отвлечься от работы и посмотреть на некоторые вещи со стороны. Несмотря на собранный многолетний опыт, надо менять скорректировать род деятельности.

Занимаюсь метрологией: разгребаю косяки, накопленные предыдущим и, отчасти, текущим начальством за последние 2 (ДВА!) года, готовлю планы на текущий год, а так же собираю информацию для реализации очередной поездки в славный город Санкт-Петербург на поверку средств измерений.
Занимаюсь коллекцией ОО и БП: надо контролировать движение, пополнять и расширять.
Начали отписывать материалы. Пока безобидные, не связанные с отстрелом.
Сегодня сделал вот такое говнище.



Коллега на прошлой неделе стажировался в ЭКЦ МВД России и сегодня проводил занятие по новшествам и корректировкам. Вновь было забавно видеть, как колеблется "генеральная линия партии" :-) Часть информации знакома с 00-х, часть -- с 2015 года, а часть пришла с пылу с жару.
Сам наконспектировал на полторы страницы: про новый законопроект о федеральной экспертной деятельности, про внесения изменений в Закон об оружии, использование скоростемеров, описание упаковки, вопросы в редакции инициатора, патроны 35 GREN, творения Zoraki, грядущую ответственность за шутки с пневматикой, твёрдости клинка для боевого ХО, уход от терминов "обрез", "табельное", "боеприпасы" и прочая и прочая и прочая.
Готовят новые методики по ХО, по следам обуви. Пока я крутил-вертел рукой летом-осенью-зимой, вышла методика по отнесению предметов к основным частям ОО. Вот это реально интересно.

В марте по графику стоит отпуск. Надо добивать нетронутый отпуск за 2019 год.
Написал заявление на санаторно-курортное лечение. Хороших специализированных лечилок по сломанным конечностям в нашей системе, как рассказали, нет. В Крыму есть отличный курорт Министерства обороны, с грязями и прочими средствами для восстановления после переломов. Но это другая система.
По моим показаниям есть ряд МВДшных курортов, из которых запомнил какой то в Крыму (не тот военный, ессно) и в Челябинской области. Написал в заявлении про них. Куда отправят -- посмотрим. В Крыму надо посетить дедушку с бабушкой, в Челябинской меня ждёт военный городок под Чебаркулём...

Таки прорвался на ВВК, сдал документы на страховку. Ждём-с.

Казалось бы, вполне деловая рабочая обстановка...
Но вновь окунулся в говнище, которое булькало особо сильно за полгода до получения травмы, а зародилось без малого три года назад. Тогда мой коллектив, тот самый дружный и крепкий (для дворца) коллектив, который был одним из спасательных кругов в болотной атмосфере дворца, коллектив, который я старался защищать, держаться друг за друга -- умер, буквально на моих глазах. И оказалось, что можно быть мудаком, вести себя как мудак и за это ничего не будет. Да, с 2006 года во дворце накоплен определённый опыт по своему направлению: исследованиям не по шаблону, поиску каверзно спрятанной информации, решениям вопросов когда вышестоящие не могут дать конкретного мнения, поиску и апеллированию ко внутренней логике, выступлениям в судах с защитой своих выводов, преодолению пут внутренней бюрократии -- но сейчас, похоже, наступила стагнация.

И тут вновь, как в прошлом году, как в позапрошлом году, n-1, на связь вышла Академия, родимая alma mater.
На этот раз попёрло так плотно, как ещё не бывало. Пока притормозил коней до окончания ВВК -- ещё не понятно, как отнесутся в Академии к моей неспешно восстанавливающейся руке.
В идеале хотел бы применить свой опыт в английском языке, в общении с гражданскими и полицейскими иностранцами, в преодолении пут ООНовской бюрократии и заниматься международным сотрудничеством. Есть такой отдел в Академии. Общался с начальником отдела в 1999 году, перед поступлением. Разумеется, сейчас там другие люди, да и академия за 20 лет сильно изменилась.
В меньшей степени хотел бы пойти на преподавательскую работу: лучше по истории, а на крайняк -- по утомившей специальности. Как известно, обязательно надо будет писать кандидатскую диссертацию, защита которой -- тот ещё эпический квест.

Или же, это всё -- просто в семь раз увеличенное нытьё от выхода на работу после долгого отсутствия? :о)

police

Previous post Next post
Up