Рукодельные плюшки. Дебют.

Sep 18, 2011 19:23

Пару недель назад, листая ленту друзей, у камрада periskop наткнулся на ссылку на рецепт приготовления булочек с сахаром и корицей. Текст сопровождался относительно доходчивым пошаговым описанием и качественными фотографиями, от которых к концу рецепта активно начиналось слюноотделение. Воспылав интересом, решился запилить тоже самое.
Как и положено бывалому и искушённому кулинару, динамил собирал инструмент и ингредиенты для изделия всё время от ознакомления с записью до сегодняшнего дня :)

В итоге сегодня, 18 сентября 2011 года, состоялся мой дебют в изготовлении теста и приготовлении выпечки! :о)
В процессе приготовления теста выяснилось, что в рецепте ряд моментов был подан мимоходом, без разъяснения сути. Например понятия "подбивать" или причины роста теста. Проковырялся в носу 2 часа, пока не стал подозревать неладное, когда тесто так и не начало подниматься :о) Полез в инет и разобрался что к чему. Потом переборщил с разогревом сливочного масла и оное на 80% расплавилось :) За неимением другого пришлось использовать то что растаяло.

В итоге получилось то, что получилось. Внешний вид на первый взгляд довольно таки неплох.


При зажоре выяснилось, что плюшки вышли недослащенными, чутка суховатыми и с небольшой корочкой. По вкусу отдалённо напоминали свежеприготовленные просфоры, то есть пресновано по сравнению с подобными плюшками, приготовленными более пряморукими специалистами :))) Похоже, чего-то я туда недопередобавил :))))

В целом дело вышло не таким замороченным как казалось. Однако убил на это полдня.
А теперь - жратт! =)

хлеб наш насущный

Previous post Next post
Up