Виртуальное вахаёбство.

Oct 21, 2019 19:15

1. Warhammer Online (Return of Reckoning)
Тем временем, на Т1 Империя-Хаос, на выходных, народ легко набирает по полной варбанде (24 рыла) с обеих сторон и ещё остаётся с десяток желающих.

На фото № 1 видим столкновение двух неполных варбанд около выхода из лагеря Хаоса.


На фото № 2 видим поредевшие ряды и смещение боя к самому выходу из лагеря. Три инженера поставили три турели. Прямо по курсу видим рыцаря ордена сияющего солнца и гномьего бронелома, бегущих на помощь эльфийскому мастеру меча на левом фланге. Эльф героически отбивается от избранного Хаоса, мародёра Хаоса и последователя Кейна, которых поддерживает огонь гоблина-шамана, волхва Хаоса. На подмогу им бегут два пастуха сквигов


2. Warhammer: Shadow of the Horned Rat.
Продолжил кампанию.
Вторую миссию, связанную с сопровождением каравана, мы, потеряв пехоту и одну повозку, с грехом пополам выполнили.
Третья миссия была уже с местечковым политическим подтекстом. Далее идёт небольшой фотоотч0т.

Надо было пресечь сношения местного ренегата со Скавенами.


Вот наша цель миссии, в присутствии отряда телохранителей ведёт переговоры с крысиным эмиссаром.


Выдвигаемся в направлении цели.
Вскоре нас намечают, крысиный эмиссар, шипя проклятия предателю-ренегату, сбегает, а из заснеженных ёлок выскакивает три отряда скавенов-крысолюдов и яростно бросаются на нашу пехоту.


Несмотря некоторые успехи отряд-на-отряд (одна банда отступает), под напором численно превосходящих крысолюдов наша пехота гибнет.

Граджбринг кавалерия врубается в ряды двух отрядов крысолюдов.


Один отряд, при действенной помощи Граджбринг меча (см. спрайт горящего крысолюда на скрине ниже) удаётся порубать, но наша численность снижается до трёх бойцов и отряд отступает.


Через некоторое время отряд приходит в себя и вновь атакует оставшихся крыс. Порубив какое-то количество, отряд уменьшается до одного единственного старины Бернхарда, который автоматом начинает сваливать из этого гиблого места :о)


По завершении боя нам сообщают, что результат не самый хороший для нашей стороны %-) Fail


Граджбринг пехота мрёт как мухи: что от оркоты, что от крыс. Может быть, стоило бы дать им артефактный МечЪ Силы, валявшийся у кавалерии? Ну и следует маневрировать по принципу молота и наковальни, наверное. Три банды крыс одной пачкой нашими силами отразить крайне трудно.

3. Тем временем, камрад gortwog выложил краткий отч0т о приобщении к Warhammer 40,000: Armageddon.
Решил тоже чутка погонять и запустил оную, подогнанную гражданином harpercharles на НГ 2017-2018.

Стартовал кампанию за Астра Милитарум. Отыгрываем боевые действия за Стальной Легион. В первой миссии мы захватили боса орков, вторгшихся на планету. Во второй миссии нам предлагается отконвоировать пленённого орка на автозаке спецтранспорте с левой границы карты на правую, по дороге, которая ВНЕЗАПНО покрыта точками, захваченными оркотой.
На старте, во время расстановки заметил до боли знакомый юнит орков -- пушку гретчинов.


Такую милоту впервые увидел в начале 00-х, на одном из сайтов, посвящённому Вахе40,000.
С целью узнать адрес, полез в домашний архив и, ВНЕЗАПНО, этот сайт жив до сих пор! http://kofler.dot.at/40k/orks.html


Такое резко запало в душу и, помимо прочих забавных элементов, поставило Космооркоту на первое место в любимых расах фракциях в Вахе 40к. Ымперскую гвардию тоже видел и поставил её на второе место. Хотя, тогда она не впечатлила. Ессно, всякие полупидорские Эльдары, пошлые Хаоситы, гламурные Спейсмарины и наркоманские Тираниды вообще не нравились.

В Кодеке орков 4-й редакции правил оные аппараты присутствовали.


А в текущем, 8-м Кодексе орков эти чудо-пукалки, вроде как, отсутствуют. По крайней мере, в том виде, в котором существовали тогда. Есть некие Mek Gunz. Например:


Но это какая-то дичЪ.

warhammer, варгеймы, MMO-игры

Previous post Next post
Up