Какой любопытный пост

Apr 16, 2013 18:53

Оригинал взят у 63ru в Уважаемый Мурат Азраилович, обратите внимание на Пирогова. Люди жалуются
Противостояние между прокурором Куйбышевского района Самары Игорем Пироговым и местными бизнесменами вылезло таки на поверхность. Лично я про художества и конфликты Пирога слышал давно.

Ух ты... грохнул символ "Единой России".
Прокурор Игорь Пирогов нажил себе врагов

Сегодня ко мне обратились люди с просьбой разместить их обращение к прокурору Самарской области Мурату Кабалоеву.

Стиль и орфография обращения сохранены


Прокурору Самарской области
Кабалоеву Мурату Азраиловичу

Уважаемый Мурат Азраилович.

Хотелось бы обратить ваше внимание на противозаконные действия (можно назвать их просто беспределом), творимых прокурором Куйбышевского района города Самары во вверенном ему районе.
Пирогов Игорь Анатольевич с самого момента назначения прокурором Куйбышевского района выстраивает свою криминально-силовую структуру, в которую на сегодняшний момент входят представители криминальных структур, находящихся на учете как действующий члены организованного преступного формирования (ОПФ) Боксеры. При этом все противозаконные действия остаются без внимания силовых органов, благодаря действиям Игоря Пирогова и подчиненных ему сотрудников прокуратуры. Чтобы не быть голословными мы бы хотели привести вам ряд примеров.
Основу группировки, промышляющей в Куйбышевском районе Самары, является ОПФ Боксеры. Основными членами этого преступного формирования являются браться Сенькины Сергей Анатольевич (кличка «Лиса»), 16 ноября 1974 г.р., пасп. 3602 503568, выд. Куйбышевским РОВД г. Самары 10.09.2002, зарегистрирован по адресу г. Самара, ул. 40 лет Пионерии, 18-9 и Валерий Анатольевич, 24 марта 1973 г.р., пасп. 3604 023765, выд. Куйбышевским РОВД г. Самары 08.04.2003 г., зарегистрирован по адресу Самара, ул. Нефтяников, 14-38. Также активными членами банды являются Сергей Андреев (кличка «Малина»), 25 ноября 1975 г.р., пасп. 3601 867227, выд. Куйбышевским РОВД г. Самары, 02.03.2002 г., зарегистрирован по адресу Самара, ул. Бакинская, 32-53, Сергей Авдошин и Александр Белов (кличка «Белый»). Официальными предприятиями группировки являются ООО «Берег» ИНН/КПП 6314025014/631401001, ООО «Бриз» ИНН/КПП 6314025286/631401001 и ООО «Версаль» ИНН/КПП 6314022415/631401001. Директором этих предприятий числится жена Валерия Сеникина - Ирина Владимировна, 13 мая 1978 г.р., пасп. 3604 023766, выд. Куйбышевским РОВД г. Самары 08.04.2003 г., зарегистрирована по адресу Самара, ул. Нефтяников, 14-38.
Сергей Сенькин в структуре этого ОПФ является одним из главных финансовых центров. В частности ему подконтрольны киоски, ларьки, а также нелегальные игровые автоматы, работа которых осуществляется без разрешительной документации. Работу игровых автоматов помимо Сенькина контролирует также Сергей Авдошин.
Помимо непосредственного контроля над торговыми точками, Сенькин также занимается и прямыми уголовными преступлениями, такими как рейдерские захваты, избиения и вымогательство денег (рэкет). На него неоднократно писались заявления в районный отдел полиции, однако ни одного дела не было возбуждено, поскольку «крышу» им организует прокуратура района. Несколько раз происходили вопиющие случаи, когда после задержания Авдошина или Сенькина прокурор района Игорь Пирогов лично приезжал и освобождал их из камеры предварительного задержания райотдела полиции.
Валерий Сенькин также занимается рэкетом, причем в данном случае его жертвами становятся пенсионеры, торгующие на рынках района продукцией, выращенной своими руками. На него также неоднократно писались заявления в полицию, но результат оказывался тем же самым, то есть никаким.
Однако ОПФ Боксеры занимаются не только «коммерческими» противоправными действиями. Сергей Авдошин, Сергей Андреев и Александр Белов участвовали в таком резонансном преступлении, как убийство Владимира Малютина известного по прозвищу «Интеллигент». Несмотря на то, что формально обвиненные в убийстве «Интеллигента» были отданы под суд, реальные исполнители и заказчики преступления остались за полем внимания следственных органов, в чем немалая заслуга Игоря Пирогова. В частности, в ночь нападения на «Интеллигента» именно Сергей Авдошин отслеживал путь от 6-й просеки до Постникова оврага, и он же сообщил обвиненным и уже осужденным в убийстве Вячеславу Глазунову и Юрию Кубилюсу, что автомобиль Малютина свернул во дворы, где и произошло убийство.
И это лишь короткий список преступлений, совершенных ОПФ Боксеры в Куйбышевском районе.
Однако только «крышеванием» ОПФ действия Игоря Пирогова не ограничиваются. Прокурор района неоднократно становился активным участником коммерческого «передела» бизнеса в районе. К примеру, именно он организовал закрытие рынка в Молодежном переулке, который принадлежал Андрею Маслову. «Благодаря» действиям прокурорских работников, рынок, являющийся одним из самых популярных торговых мест в районе в 2009 году прекратил свое существование. Однако сейчас он возрождается, но собственником торговой площадки являются уже не Андрей Маслов, а люди, близкие к Сенькину и его подельникам.
Также активнейшее участие возглавляемая Игорем Пироговым прокуратура Куйбышевского района принимала в сносе торговых киосков и павильонов на территории всего района. Прикрывались они в этом случае программой, инициированной главой Самары Дмитрием Азаровым. Но по «странному» стечению обстоятельств ни один киоск, подконтрольных Сенькину и его подельникам не был снесен. Не остаются в стороне от сбора поборов с торговых точек района и сами сотрудники прокуратуры. Помощник Пирогова Владимир Якушин собирает с торговых точек по 10 000 (десять тысяч) рублей в месяц, оставляя себе некий процент за «услуги», а остальное отдает своему непосредственному начальнику.
Доказательства для подтверждения изложенных мною фактов Вы, Мурат Азраилович, при желании, сможете получить в ходе самой простой проверки. При этом рекомендую вам обратить внимание также на шикарный образ жизни, который ведет Игорь Пирогов. Он вместе с молодой женой (которая ранее работала вместе с ним в прокуратуре Большечерниговского района секретарем) живет шикарной квартире. Также он имеет еще несколько объектов недвижимости (квартир), каждая из которых оценивается на свободном рынке приблизительно в 500 тысяч американских долларов. Загородный дом, который также принадлежит Пирогову, стоит порядка 20 миллионов рублей. Согласитесь, что для покупки каждого из этих объектов недвижимости Игорю Пирогову пришлось бы откладывать свою заработную плату полностью в течение не одного десятка лет.
По оперативным данным соответствующих отделов полиции Игорь Пирогов основу своего финансового благополучия заложил еще в Большечерниговском районе, прокуратуру которого он возглавлял ранее. В этом районе «благосклонностью» прокурора пользовались нефтеврезчики. Думаю не стоит лишний раз упоминать, что и эти преступные элементы не оставили Пирогова своей благодарностью.
На сегодняшний день эту же деятельность (нефтеврезки) под прикрытием Пирогова осуществляет такая хорошо известная группировка как ОПГ Олега Кольцова (кличка "Чо-чо"). Эта ОПГ занимается хищениями нефти и нефтепродуктов на нефтебазе, находящейся на 113 км Куйбышевского района. Также они занимаются воровством песка на базе МП «Водоканал». Об этом хорошо известно не только в Куйбышевском районе, но и за его пределами.
Мы искренне надеемся, что Вы, Мурат Азраилович, не оставите без внимания беспредел, творящийся в Куйбышевском районе города Самары. Пока обращаемся к вам через блог Дмитрия Бегуна, областные газеты отказались публиковать наше обращение в ваш адрес.
С уважением и надеждой на помощь

А я с удовольствием опубликую результаты прокурорской проверки :0)
Previous post Next post
Up