Дело по возврату бассейна -ПРОИГРАЛИ

Mar 28, 2013 19:52


26 марта 2013 года ФАС была рассмотрена кассационная жалоба Департамента имущества г. Самары к ООО "Стройинвест".
Решение кассационной инстанции- Решение апелляционной инстанции  оставить без изменения, кассационную жалобу без удовлетворения.
Напомню 11 декабря 2012 г 11 арбитражный аппеляционный суд г. Самары в составе:
Председательствующий судья Романенко С.Ш.Судья Балакирева Е.М.,Николаева С.Ю. Решение Арбитражного суда Самарской области о признании незаконным договора купли-продажи бассейна - отменили. Приняли новый судебный акт и отказали Департаменту имущественных отношений в удовлетворении исковых требований.
Основания следующие:
Истец доказательств того, что предприятие в результате отчуждения нежилого помещения( плавательный бассейн) лишилось возможности осуществлять деятельность,цели,предмет ,виды которой определены Уставом, не представил.
Истец доказательств наличия правовых актов органов местного самоуправления "Городской округ Самара", устанавливающих, что заключение договоров купли-продажи в отношении закрепленного за ними на праве хоз.ведения,возможно только по результатам проведения конкурса не представил.
И что теперь ? Как быть с Посланием Губернатора - в Куйбышевском районе будет построен бассейн. Сразу несколько вопросов где, когда и почем ?
Депутат Кочуева - ваш выход, с 5000 собранных подписей жителей района, можете отправляться влиять на решение Арбитражного суда. У вас в предвыборной компании как-то это очень лихо получалось.
Да кстати, никакого отношения Кочуева к Посланию Губернатора не имеет.Вопрос о бассейне был включен в его послание с подачи Нефедова. Точно знаю, поскольку была у него на приеме.
Член Общественного Совета Светлана Вьюжанина.
Previous post Next post
Up