Триллер

Jul 22, 2024 23:32

У меня сегодня ЧП. Может, кто-то помнит мой кошмар перед отъездом в Италию (встретила дохлую змею на тропе недалеко от реки: https://lana-ustinov.livejournal.com/1752428.html), а еще соседи посоветовали не складывать камни в палисаднике - де змеи любят на них греться, могут и в дом заползти. Так вот, сегодня. В подвале. В коробке для грязного белья, рядом со стиральной машиной. Маленькая, коричневая. Мой бог, как же я заорала... Но хватило самообладания схватить тяжелое ведро с краской, не открытое, и шарахнуть по ней.От шока, наверное, даже заправила партию в стирку, и только потом начала названивать мужу, на предмет, не приедет ли он, прям-щас, в крайнем случае - завтра. Не приедет, "кто-то же должен еще работать!"... Первое, что спросил:
- Ну что, хочешь уже переехать?
Посоветовал, в порядке преодоления фобии, почаще контактировать с ними.
- Смерти моей, наверное, хочешь?
Позакрывала все окна, кот. выходят из подвала на улицу. Все двери. Вообще все позакрывала. Думала, вообще туда больше не спускаться. Пусть это чертово белье там, в машине, до пятницы полежит. Но потом все-таки набралась мужества. Надела мужнины зимние ботинки с высоким голеностопом (искала сапоги, но не нашла), длинные штаны (обычно сейчас, при таких температурах, босиком и в коротких шортах), вооружилась 5-6-кг-вым томиком "Моцарт - эксперимент в эпоху просвещения", быстро вытащила белье и бегом наверх. Ведь просила поставить стиральную машину не в подвале, а в большой ванной комнате или даже на кухне. Нет, "место машины де в подвале", ну и пусть теперь сам стирает, ноги моей там больше не будет... А вдруг это не одна, случайно заползшая в открытое окно, страшно подумать, не буду думать даже. По идее - мне надо к терапевту!) Дождусь, когда соседка из отпуска вернется, она их тоже боится, может, что скажет полезное.
Конечно, 100 раз уже подумала, что к черту этот "дом на природе", хочу в квартиру на 12 этаже (их там нет). Пыталась отвлечься работой, куда там((( Зато послушала Мартынова: https://sagittario.livejournal.com/777510.html. Конечно, после такого всякие "мелочи" отходят на второй план, но окончательно уже, наверное, никогда не отойдут.
Гуляю исключительно по велосипедным дорожкам, асфальтированным. В посте по первой ссылке биолог сказал, что в Германии нет ядовитых (и муж туда же: "Ты же живешь не в Бразилии"), но мне и этих хватает, хватило, до конца, наверное, дней. Как избавиться от фобии - не спрашиваю. Знаю, это невозможно. И как сегодня спать не знаю.
Ну, вот она... природа ваша наша. Вообще-то думала, что пост будет про новые красивые места, а получилось(((
Хиршберг, выше от нас по реке, та же граница - "Колонненвег", тропа с бетонным дизайном "в клеточку". Символическая скамейка, на кот. якобы поместятся 97 человек, только непонятно зачем. В знак дружбы, наверное.






Река подходит вплотную к скалам, поэтому сделали деревянную тропу, побольше бы таких:





























что делать, Заале, негатив

Previous post Next post
Up