Ракушечный остров

Sep 17, 2021 14:43

Или все-таки остров ракушек? Осенние марафонцы спрашивают где мое место силы? Оно осталось на мысе в Бибионе. Это остров, до которого рукой подать, и море там, правда, по колено, в самом прямом смысле. Дорога ведет через кемпинг, к которому, - так сложилось, - мы постоянно возвращались. Где еще дома стоят прямо на берегу?!

Read more... )

#осеньосень, Бибионе, море, корабли, нравы

Leave a comment

luchar September 17 2021, 13:35:26 UTC
Место силы... Да, это такое место, куда можно приезжать и приезжать. У меня это, пожалуй, Уэссан. Была там два раза. Один день и через 2 года еще три дня. И думаю, что когда-нибудь поедем еще. Если будут силы! :) И деньги. И возможность.

Reply

Уэссан lana_ustinov September 17 2021, 16:23:13 UTC
Загуглила:) Как хорошо, что не надо сейчас задавать дурацких вопросов!) Маяки - да, они такие. Для меня, наверное, Финистерра и Мушия. А за невозможностью, сойдет и маяк Бибионе, потом покажу!)

Reply

luchar September 17 2021, 18:34:42 UTC
Уэссан для меня - даже не маяки, а стихия. Ветер, волны, шторм. Хотя спать в рыбацком домике с видом на маяк и видеть ночью в окно его свет полосами - здорово, конечно. Наверное, мы с вами тогда не были знакомы. Сейчас открыла оглавление и сердце щемит. Классное место. После французского Финистера я говорила, что испанская Финистерра не смотрится совсем, если рассматривать ее за вычетом паломничества, конечно. Там другие эмоции. Лена, если захотите посмотреть картинки и будет время, вот тут собрано из одной поездки в Бретань: https://luchar.livejournal.com/228232.html. Мне кажется, вам может понравиться Бретань вообще и Уэссан в частности.

Reply

lana_ustinov September 17 2021, 20:02:08 UTC
Посмотрела, так это остров! Места в самом деле поразительные. Очень понравилось, как же кляну себя сейчас, что была же возможность, когда жила в Париже. А вбила себе в голову дурь, что де "не турист", и никуда не ездила. Ну, были там и всякие субъективные причины, да и работы было много. Так что... уж как сложилось. А все равно обидно. Но тогда я еще не умела путешествовать одна!

Reply

luchar September 17 2021, 21:46:20 UTC
А я не умею путешествовать одна. Но было многое, о чем я жалела, что не делала раньше. Это нормально. Но даже из Парижа до Уэссана очень далеко - край земли же)) Надо доехать до Бреста (4,5 или 5 часов на ТЖВ), а потом еще 2,5 часа на корабле, который ходит не так часто. :) Целый день в дороге. Поэтому у парижан популярнее Нормандия, туда можно одним днем съездить или на выходные. Берег Розового гранита, к примеру. Что тоже далеко, но без кораблика. А вообще там несколько интересных островов. Например, есть большой остров Бель Иль. Там очень красивые скалы. Известен тем, что там были дачи многих знаменитостей - например, Сары Бернар (если мне не изменяет память). А также тем, что там провел то ли три недели, то ли три месяца Клод Моне и написал там кучу картин, в том числе известные "Пирамиды Порт-Котон". Впрочем, скалы в Этрета он тоже писал. :)

Reply

не умею путешествовать одна. lana_ustinov September 18 2021, 16:11:42 UTC
Я до самого недавнего времени тоже не умела. "Жизнь" заставила, точнее - на камино сильно захотелось. Кажется, с каждым годом все больше и больше вещей накапливается, о кот. начинаешь жалеть...

Reply


Leave a comment

Up