"БУРЯ МГЛОЮ НЕБО КРОЕТ, ВИХРИ СНЕЖНЫЕ КРУТЯ...."

Feb 25, 2021 09:11

Лучше классика Александра Пушкина вчерашний снежный природный "каминг-аут" не опишешь!
Вышла накануне вечером на традиционную прогулку с собачкой и была прибита к воротам порывом ветра, Ричи понесло куда-то вдаль. Если бы не поводок, всё закончилось бы очень плохо!
Удалось сделать пару фото. Хотелось снять видео, но.. перехотелось. Рука отмерзла, пришлось отогревать под струёй горячей воды.Когда смогла попасть домой.
Итак, фото...





Обратите внимание! Я стою на месте,снимаю с одного ракурса, а как направление ветра хаотично меняется!



А это моё любимое. Апокалиптическое.Вид из окна. Полдень.



Кстати, ещё в 1830 году Пушкин написал "Метель". И вот как он рассказывает нам, потомкам, о случавшихся тогда снежных штормах.

"... сделалась такая метель,что он ничего не взвидел. В одну минуту дорогу занесло, окрестность исчезла во мгле тучной и желтоватой, сквозь которую летели белые хлопья снега, небо слилось с землёю" (с)
Так что ничего АНОМАЛЬНОГО во вчерашней метели не было! Просто надо читать классиков.

Отдельное спасибо УРАЛЬСКОМУ МЧС! СПАСЛИ ВСЕХ! Довезли более тысячи человек до пунктов обогрева, где их согрели, накормили, спать уложили.А ведь люди из заносов уже с родными стали прощаться!Думали,всё! Смерть пришла!

У нас дома тоже было непросто:несколько часов отсутствовали свет и вода. Но аварию относительно быстро ликвидировали.
Спасибо Газпрому от нашей семьи за бесплатный газ(у меня льготы).Газ поступал бесперебойно, отопление работало на полную мощность. а то бы всё!При -40 и таком ветре наступил бы трындец! Отопление индивидуальное и без газа оно не работает.

Ну, по "стописят" за спасение?!Хоть я и не пью, но уж больно случай подходящий!

Апокалипсис зима

Previous post Next post
Up