ОНИ УЖЕ В КОСМОС НАУЧИЛИСЬ ЛЕТАТЬ!

Oct 19, 2020 22:34

Как-то я уже выкладывала пост об этом маленьком, но очень удаленьком существе!



Тихоходка в огне не горит и в воде не тонет.Она выдерживает запредельную радиацию,многочасовое кипячение,холод в -270 градусов, отсутствие пищи и воды.
Из последнего: в Индии обнаружили тихоходку, выдерживающую облучение ультрафиолетом,которое убивает все известные микробы. Кстати,коронавирус тоже.Но не тихоходку!
Каково же было удивление космонавтов ,когда они обнаружили ЖИВУЮ тихоходку за пределами МКС! В свободном орбитальном полёте,так сказать!Но самое главное даже не это!

Ученые не уверены, как организм туда попал.КАК?!

"Согласно информации, предоставленной российским космическим агентством, ученые в восторге и в то же время потрясены этим открытием, поскольку не могут с уверенностью объяснить, как существо попало за пределы Международной космической станции.

"Полученные результаты абсолютно уникальны. Мы продолжаем исследовать организм, и хотим понять, как особь выжила в космосе без каких-либо специальных условий", - сказал глава российской орбитальной миссии МКС Владимир Соловьев.
Некоторые ученые считают, что организмы были принесены в космос из океана плавающими воздушными потоками. Однако, поскольку особи не являются видами, найденными в окрестностях космодрома Байконур в Казахстане, с которого взлетел корабль, многие не верят, что они были «взяты» с Земли.
Кроме того, эксперты пытаются выяснить, как эти организмы сумели так долго выжить в открытом космосе."https://zen.yandex.ru/murkosmosa

Я к чему всё это.Ну,во-первых.мы всё ищем инопланетян, соображаем,как будем с ними контактировать и все дела...А инопланетяне давно здесь!Только размеры у них для контакта с нами не предназначены.Тихоходка всего каких-то 0,1-1,5 мм.Как с этим контактировать?
Во-вторых,пока человек не станет таким,как тихоходка (я имею в виду её уникальные способности выживать),никакие Марсы-Венеры, а также альфы Центавра нам не светят.

Согласны?

странное и необычное

Previous post Next post
Up