ВСЕЛЕННАЯ СУЩЕСТВУЕТ В ОЧЕНЬ СТРАННОЙ ФОРМЕ....

Oct 07, 2020 21:55

То,что Вселенная - аномально странное образование, я подозревала давно.Но не настолько же!



Знаете, за что получили 3 учёных Нобелевскую премию по физике? Не знаете?! Тогда читаем дальше...


Новые нобелевские лауреаты по физике первыми поняли, что происходит с веществом в космосе, когда его поглощают черные дыры - иначе говоря, они поняли, куда "исчезает" наша Вселенная, рассказал РИА Новости профессор Национального исследовательского ядерного университета МИФИ Владимир Решетов..
Нобелевская премия по физике за 2020 год во вторник была присуждена Роджеру Пенроузу, Рейнхарду Генцелю и Андреа Гез за изучение свойств черных дыр, в том числе за открытие супермассивной черной дыры в центре нашей галактики.
"Нобелевский комитет отметил людей, которые поняли, как формируются черные дыры и что с ними происходит. И тот факт, который был совершенно неочевидным, что в центре каждой галактики находятся огромные черные дыры массой в миллионы и даже миллиарды солнечных масс, и которые находятся и в нашей Галактике", - сказал Решетов.
"Благодаря этим ученым мы поняли, что Вселенная существует в очень странной форме и большая часть ее материи находится не в виде наблюдаемых объектов, а в виде черных дыр", - добавил ученый.https://ria.ru/science/

Не знаю,как вам, а мне от этого открытия насчёт черных дыр как-то не по себе...И как-то не верится...Наверное потому, что мозгу трудно осознать такую аномальность: Вселенная состоит из...НИЧЕГО?! Ведь черная дыра,судя по названию, это НИЧТО?
Или я чего-то не поняла?

странное и необычное

Previous post Next post
Up