НАШ УРАЛЬСКИЙ ОТВЕТ ИХНЕМУ КОРОНАВИРУСУ.

Jan 24, 2020 21:13

Ужас на крыльях ночи.Иначе не выразить тревожное ожидание развития событий...В далёком Китае появился новый вирус.На этот раз "змеиный".Кто б сомневался, что и этой зимой нас будет  атаковать  новая страшная болезнь!

Вот так выглядит 2019-nCoV(см.фото)



Знаете, что самое неприятное в этом "змеином" гриппе? Или точнее "змеиной" пневмонии? Инкубационный период 14 дней!  Две недели рядом может находиться больной человек, и никто не будет знать, что он болен....И ещё...Болезнь может протекать без температуры...Так что все эти проверки в аэропортах и на  железнодорожных вокзалах могут ничего не дать.
Лекарства нет, вакцины нет....
Но на Урале,похоже, есть ответ на "ихний" коронавирус!


Ученые Уральского федерального университета (УрФУ) предложили испытать разработанный в Екатеринбурге препарат «Триазавирин» против коронавируса, сообщается на сайте вуза.

«„Триазавирин“, который уже несколько лет продается в аптеках, доказал свою высочайшую эффективность против РНК-содержащих вирусов. Он подавляет репродукции вируса гриппа, включая штамм H5N1 (грипп птиц) и H1N1 (грипп свиней), превосходит по своим фармакологическим характеристикам многие аналоги», - рассказал заведующий кафедрой органической и биомолекулярной химии УрФУ Владимир Русинов.

Он добавил, что «Триазавирин» обладает выраженной противовирусной активностью в отношении лихорадок Эбола, Рифт-Валли, Западного Нила, Зика и Денге. И так как коронавирус 2019-nCoV входит в группу РНК-вирусов, препарат может быть эффективен и в борьбе с новым вирусом, но подтвердить это возможно только после проведения лабораторных и клинических испытаний.https://www.znak.com/

Надо бы закупиться этим "Триазаверином"...Рядом международный аэропорт, в Екатеринбурге много китайцев, наши тоже охотно в Китай летают на отдых.Так что лекарство не будет лишним....

коронавирус

Previous post Next post
Up