Удобной для всех

Feb 19, 2021 00:45





Школа. Я была удобной. Не получив (и никогда не получая) внимание от родителей, я получала внимание от учителей.

С радостью принимая на себя их ожидания. Ожидания того, что хоть кто-то из «оболтусов» усвоит программу, потому что «так надо». Делая никому не нужные задачи (дрочево мозга, ну кому нужны интегралы в жизни - 1-5% людей, и вообще - мат. модели лишь отражение мира, причем искаженное).

Никогда не ошибаясь. Будучи, таким образом, удобной для всех. Для родителей - потому что не надо было решать мои проблемы в школе. Для учителей - потому что среди здоровых психически, т.н. «охламонов» и «оболтусов» (читай - нормальных детей) была девочка с комплексом отличницы («я должна понравиться»), на которую можно было навешивать свои ожидания, и она с радостью их оправдывала.

Будучи удобной для всех. Задвинув свои желания в жопу. Воспринимая то, что на неё не орут и хотя бы нейтрально реагируют (читай - никак не реагируют) - воспринимая это за любовь.

Девочка с уникальным видением мира, с тонким чувствованием и высоким интеллектом. Девочка с колоссальной энергией... Направленной на то, чтобы быть удобной для всех...
Previous post Next post
Up