Эмили Саво. Невероятная история тетушки Питти

Mar 19, 2020 12:05

Пункт 3 книжного марафона #5МГНОВЕНИЙВЕСНЫ предлагает прочитать книгу автора - женщины. Что я и сделала.

Эмили Саво. Невероятная история тетушки Питти



Устали от жизненных проблем? Сходите с ума от неразделенной любви? Думаете, что жизнь катится в пропасть? Значит, самое время прочитать книгу Эмили Саво "Невероятная история тетушки Питти"!

Невероятно позитивная книга. Книга, рассказывающая о том, что в жизни никогда нельзя сдаваться, падать духом и считать, что у вас дела хуже некуда.

Аспен, только что закончившая университет с медалью и мечтающая написать книгу, приезжает в Ливерпуль, чтобы пройти практику в крупном и известном издательстве. Она мечтает, что эта практика поможет ей в дальнейшей карьере.

Но мечты (они такие!) не всегда исполняются так, как ты хочешь. Вот и у Аспен так случилось. Потому что на своем пути она повстречала тетушку Питти, даму преклонных лет, но с удивительным зарядом энергии и жизнелюбия. Вот только беда - вся энергия активной тетушки направлена не в ту сторону. Она только создает проблемы, а бедной "серой мышке" Аспен приходится все расхлебывать.

А еще у семидесяти трехлетней тетушки Питти есть любовь, потерянная аж пятьдесят лет назад. И она уговаривает Аспен отправиться в самый главный город любви - Париж - на её поиски.

Роман буквально наполнен приключениями. Веселыми и грустными, а порой даже опасными. Но все описано динамично, с юмором. И, читая книгу, понимаешь, что жизнь прекрасна в любом возрасте. И любой возраст открыт для любви.

Книга "Невероятная история тетушки Питти", конечно, не претендует на звание "высокой литературы". В ней нет глубоких философских размышлений, нет подробного копания в психологии. Возможно, в ней есть какие-то ляпы и несоответствия. Но иногда - и это так! -приятно почитать нечто легонькое и веселое. И, знаете, от таких книг, как эта, действительно становится легче на душе.

Читательский дневник, Книги, #5МГНОВЕНИЙВЕСНЫ

Previous post Next post
Up