"Убийственная любовь", 2022

Mar 18, 2024 09:00


В качестве примера дзёсэй, аниме для взрослых тетенек, посмотрела сериал «Убийственная любовь», снятый студией Platinum Vision в 2022 году.



Сериал состоит из 12 серий по 23 минуты каждое. И что самое печальное - сериал закончился «открытым концом». Чем закончилась вся история, зрителю придется додумывать самому или ждать следующего сезона, съемки которого находятся, видимо, в необозримом будущем.



Да, еще можно  прочитать мангу, по которой снят сериал.

Еще хочу сказать, что меня несколько смущает название сериала, под которым я смотрела. Существуют еще варианты - «Убивающая любовь» и «Любовь убийцы». Кажется, эти названия подошли бы больше.

Потому что главные герои сериала - Сон Рянха, наемный убийца,  и Шато Данкворт, охотница головами, преследующая убийц.



Кадр из "Убивающая любовь"

Их встреча произошла случайно. У каждого из них было свое задание. Но их пути пересеклись. Противники вынуждены были помогать друг другу.



Сон Рянха всячески пытается закадрить Шато, она всеми силами сопротивляется. Эти сцены наполнены добрым юмором, даже переживаниями. Хотя, по жанру, сразу понятно, к чему это все придет.



Но это не просто романтическая история. Это крепкий боевичок с убийствами, погонями, борьбой с плохими парнями. В общем, полный экшн, не дающий спокойных минут ни героям, ни зрителям.



Но не это даже главное в сериале. Главное - загадка,  которая постепенно, от серии к серии, раскрывается, чтобы к концу раскрыться окончательно. Хорошо, что это произошло, а не осталось на полпути, как остальной сюжет.

Итак,  Шато Данкворт  ничего не помнит о своем детстве. Знает только, что воспитывалась в приемной семье.  Сон Рянха имеет к этой девушке не только романтический интерес. Что связывает этих героев? Какие тайны скрыты за потерей памяти Шато?



Дозированно раскрываемые тайны и заставляют с интересом смотреть сериал.

Так что сюжет мне понравился. А вот рисовка, даже на мой неискушенный взгляд, желает быть лучше. И образы самих героев, и их движения какие-то совсем упрощенные. Такое впечатление, что сериал создавался на заре возникновения анимации.

Вообще-то, я так пишу сейчас, а во время просмотра не обращала внимания. Сама история увлекала больше.

#10постовпроекта, Аниме, #веснаестьвесна

Previous post Next post
Up