Когда мне хочется свернуть с пути под натиском встречного ветра и непогоды, я вспоминаю горький момент из личного прошлого: "Мне не дано танцевать". За меня так однажды решили и выдали нелицеприятный моим амбициям вердикт.
В ту действительно судьбоносную минуту в моем стаже было 5 лет нерегулярных тренировок и посредственных достижений. Я не
(
Read more... )
Осознанное движение отличается от упрямства результатом. А я как будто бьюсь головой в стену, хотя можно ее обойти. Вон Катька бросила науку и пошла в вектор - купила квартиру, машину, занимается любимым делом, работает по специальности. А я все надеюсь, что ситуация улучшится. Это не разумно :) Можно годами пиликать на скрипке, не имея слуха и результата, а можно все же одуматься и попробовать гитару или там рояль. У меня не хватает духу бросить. Я планировала защитить дисер, уже напечатано 4 статьи в приличных журналах, хотя для защиты надо три, а то и меньше. Но вот проблема, работу не берет ни один диссовет: для физиологии в ней слишком мало физиологии, для фармакологии не хватает фармакологии, а для цитологии - цитологии. Там всего по чуть-чуть. И мне предлагают сделать еще существенный кусок работы. Но не дают на него ни животных, ни реактивов, не подпускают к установке, тк там то не работает, то идут эксперименты, утвержденные в плане, а моя работа никому не нужна, да и учить меня каким-то методам тоже некому, денег на обучение никто не дает. Когда я пришла в лабу, как раз дали грант и я сделала по нему довольно много. А потом грант кончился, я ушла в декрет, а после никаких денег на эту работу не стало, она не нужна ни лабе, ни институту. Да что говорить, сейчас и на работу по утвержденным темам нет денег. Вот и скажи мне, разумно ли сидеть и ждать, что будет возможность работать или появится совет, который примет работу, или бежать оттуда бегом.
Танцы я веду у деток, Алиса занимается в этом же клубе, но не у меня в группе.
Reply
Reply
Я от всей истории с наукой хочу завершенности, иначе получается, что все, что я делала - бесполезно. Обидно признавать, что несколько лет были потрачены впустую, ведь можно было уже столько всего сделать. Кандидатская - это больше, чем ничего, она явно обозначает цель и результат. Это как недовязанный свитер, который уже маловат, но не так плох и если довязать, то пойдет сестре или подруге или даже похудеть под него можно, а так - валяется без дела и выбросить жалко.
Reply
Leave a comment