Сегодня из издательства
Манн, Иванов и Фербер,
нам пришла одна из
электронных версий книг, стремящихся на прилавки и в головы успешных личностей. И хотя цена бесплатного прочтения - искренняя рецензия за две недели на 464 страницы переводного текста. Отчего-то хочется прочесть ее в числе первых..
А вы читаете бизнес-литературу?
Стыдно признаться, но я не «дочитываю» примерно 60% из «профессиональных бестселлеров». Беря новый шедевр в руки с периодичностью раз в месяц, я регулярно откладываю в долгий ящик что-то на середине. И я, увы не одна такая.
По моим оценкам «на глаз» 70 % моих коллег и знакомых открывают книги из раздела бизнес-литературы раз в полугодие, оставшиеся 30% игнорируют такие произведения пока это не переходит в раздел «неприлично не знать». Примерно половина из них засыпает на 48 странице и так и не доходит до логической развязки печатного издания. Так вот, смогу ли я прочитать сам себе MBA да еще и на время?