Существует ли Сатана?

Feb 28, 2017 15:04



Вопрос с Facebook: Существует ли Сатана или это выдумки?

Ответ: Существует. Это эгоистическая сила человека.

В каббале очень много говорится о ней. В Торе и Книге Зоар она так и называется "сатан", от слова "сотэ", "мэсит", то есть уводящий человека с праведного пути.

Эта сила живет внутри каждого и от нее невозможно избавиться, не поможет никакая хирургическая операция.

Существует много разных проявлений эгоизма, и то из них, которое уводит нас от доброй связи между собой, называется "сатана".

Вопрос: Можно ли все-таки как-то справиться с ним?

Ответ: Только лишь в одном случае: он не может нас достать, когда мы поднимаемся и выстраиваем свое общение над ним.



Эта сила всегда будет существовать, и все время будет разжигать рознь между нами. Но когда человечество сможет в один момент объединиться, тогда все сатанинские проделки добавятся к нашим добрым делам и еще больше увеличат их.

Именно благодаря проделкам эгоизма мы вынудим себя приблизиться друг к другу. Поэтому сатана обратится в добрую силу, потому что в итоге поможет нам прийти к пониманию правильного взаимодействия.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 30.01.2017

фейсбук, Книга Зоар, эгоизм, каббала и религия, мистика

Previous post Next post
Up