О переменчивом искусстве: Лаоссон как инверсия Михалкова

May 22, 2020 15:39

В январе 1952-го года эстонский писатель Мартин Рауд написал письмо лично Сталину, указав на нездоровую атмосферу в писательской среде Эстонии, и травлю некоторых литераторов. Под огонь критики попали председатель президиума Верховного совета Эстонской ССР и председатель Союза советских писателей Эстонии А. Якобсон на пару с начальником управления ( Read more... )

Интеллигенция, Историческая литература

Leave a comment

lead_and_aether May 22 2020, 17:21:13 UTC
Очень аккуратно и прозрачно сформулировано. Вам бы площадку для публикации позаметнее, а то иные граждане десятки страниц об этом пишут, часами на ютубе болтают, а вот так не могут.

Reply

laertan May 22 2020, 18:37:52 UTC
Спасибо! Не зря стараюсь, значит.

По поводу площадки я в целом-то согласен, но кроме записи видео по мотивам заметок или группы вконтакте ничего в голову не приходит. Для первого нет технических/финансовых/временных условий, а для группы я пишу слишком редко (да и не известен никому, будем честны). Можно было бы попробовать постить в чьи-то чужие группы, но я пабликов подходящей тематики просто не знаю. Если есть идеи - делитесь.

Reply

lead_and_aether May 26 2020, 09:40:33 UTC
Эх, написал ответ, забыл отправить. Попробую заново.
Как бы ни был затратен формат "начитка своего текста", в нынешних условиях даже он дает больший выхлоп, чем публикации в маргинальнейшем жж.
Любые другие площадки хороши тем, что там еще/уже есть много народа, и написав/выложив там, можно ходить в гости к врагам/единомышленникам, комментить, давать на себя ссылки и привлекать большее число людей, а если удастся зацепить кого-то более-менее широкоохватного, то и ретранслироваться через него.
Общество-то грустно устроено, как и раньше. Повторяют то, что слышат. Если умные мысли говорить в келье, будут повторять глупые-красивые, сказанные на площади.

Паблики и сайты любые подойдут, в принципе, лишь бы нервов на общение хватило. Делать и подтаскивать туда, где услышат. Дядя Джо и прочие порномарксисты, Танкиз, Кагарлицкий, РотФронт, хоть Гоблин. Там в комментариях можно провещать на большую аудиторию, чем тут отдельным постом.

Reply

laertan May 27 2020, 23:14:10 UTC
Спасибо (действительно, не для галочки). Насчёт кельи особенно удачно сказано, я свой образ действий примерно так всегда и представлял.

Мне как-то казалось, что бегать по комментам пабликов и спамить ссылками на себя-любимого/собственными сообщениями - удел городских сумасшедших. Очень может быть, что я не прав, поскольку в чтении и анализе источников у меня опыт есть, а в распространении информации - нет.

В общем, я обдумаю ваши слова.

Reply

lead_and_aether May 27 2020, 23:43:07 UTC
В принципе, да, удел сумасшедших. Но надо же с чего-то начинать:) Сначала спамишь ты, потом спамят тобой.
Можно адресно посылать, сразу хозяевам паблика/авторам ролика.

Reply

art_man21 May 29 2020, 19:05:26 UTC
Последние пол года выкладываем ваши посты у себя в группе в ВК ( со ссылками на источник само собой).
Называется ВПО. За ссылку на паблик коммент как я понял помечается как подозрительный потому без ссылки. 31 000 подписчиков на аве группы советская звезда и название.

Очень нравятся ваши посты. Продолжайте в том же духе.

Если нужна площадка в ВК можем договориться.

Reply

laertan May 29 2020, 23:21:53 UTC
Благодарю за оценку и за репосты. Вот это, как говорится, поворот: только задумаешься с чужой подачи о распространении контента - а добрые люди, оказывается, давно всё за тебя сделали.

Насчёт площадки - если мои посты уже и так транслируются на здоровенную аудиторию, чего ж ещё желать? Единственное что - раз уж есть такая опция я, пожалуй, оформлю в виде постов или статей и закину в предложку указанной группы парочку нестареющих и важных (на мой взгляд) креативов, с возрастом более полугода.

Reply

art_man21 May 30 2020, 09:04:37 UTC
Было бы отлично.

Закидывайте в предложку старые посты и новые, чтобы выходили с вашей подписью.
Таким образом уже сотрудничаем с несколькими авторами.

Так же плотно сотрудничаем с группами Реваншист и Вселенная Неполживых Баек.
Есть выходы на Мятежника Джека, Танкис и ПолитШтурм.
Если решите писать чаще, можно и там договориться о распространении.

Reply

lead_and_aether June 12 2020, 15:17:49 UTC
О, ВПО, я как раз сюда пришёл, чтобы вас порекомендовать, равно как и LWW.

Reply

art_man21 June 13 2020, 13:52:10 UTC
Мир тесен.

Reply


Leave a comment

Up