От людей, подаривших нам доску Маннергейма и обложку на паспорт "Колчак"

Sep 22, 2019 21:55

Камень в основание памятника, посвященного 100-летию окончания Гражданской войны на Юге России, заложен в пятницу в Севастополе, откуда уходили последние корабли белогвардейцев... Мединский отметил, что в Гражданской войне нет победителей: одни покинули Россию или были убиты, другие получили разрушенную страну, которую пришлось восстанавливать заново. "Я думаю, что памятник очень актуален, потому что он не о том, что было 100 лет назад, а о том, что может быть и сегодня", - отметил он.

Эвона как, оказывается! У г-на министра своя реальность, и в ней большевики не победили. Вероятно, они ещё и не вводили 8-часовой рабочий день (хотя не очень понятно, что тогда недавно отменил Медведев?), не внедряли государственные пенсии (и снова неясность - возраст чего же тогда недавно поднял Путин?), отпуска, декреты, льготы за вредность. Не строили инфраструктуру - железные и шоссейные дороги, ТЭЦ, АЭС, ГРЭС (естественно, это отвратительные тоталитарные ГРЭС - поэтому их надо поскорее продать итальянским буржуинам, как уже продали Рефтинскую и Среднеуральскаую, далее везде). Не строили больницы, школы и детские сады.

"Л - Логика". Если после войны пришлось отстраивать страну - так значит, и не выиграли вовсе. Не считается. Интересно, применяет ли г-н Мединский этот свой... скажем, новаторский способ мышления к событиям Великой Отечественной? Ведь если красным пришлось отстраивать страну после нацистской оккупации (прибегая для этого даже к таким экстремальным мерам, как трудовые армии) - так значит и не выиграл СССР у нацистской Германии. Вничью, поди, разошлись.

Понятно, что на самом деле вся эта словесная эквилибристика - только прикрытие для очередных рыданий по "невинно убиенным" белым врагам народа. Верной дорогой идём - мало нам музеев ГУЛага и угнетённого казачества, досок Маннергейму и Колчаку, памятников Солженицыну в частности да и "жертвам политических репрессий" вообще. Надо усилить напых и покаяться за нарушение священного принципа частной собственности на средства производства с утроенной энергией!

Одновременно с этой новостью подъехала другая - появилась запись на ютубе лекции К.А. Жукова про Белую Армию в Крыму (под катом). Мы знаем, что закончилось всё для белой армии в Крыму плохо. Но лучше ли началось?
Вся ватага беглецов буквально запрудила Крым, рассеялась по деревням, грабя их. В этом отношении приходилось поражаться, что делалось в частях Добровольческой армии. Части по 3-5 месяцев не получали содержания, между тем как из Ставки оно выдавалось, потому что мой корпус, а перед тем дивизия его получали вовремя, а она вовсе не была в фаворе... Так или иначе Крым был наводнен шайками голодных людей, которые жили на средства населения и грабили его. Учета не было никакого, паника была полная. Каждый мечтал только о том, чтобы побольше награбить и сесть на судно или раствориться среди незнакомого населения.
Я.А. Слащов-Крымский, "Крым, 1920", стр. 22-23

image Click to view


Политота

Previous post Next post
Up