Миллениал думает, что изобрёл экономический рост

May 30, 2019 17:05

На днях зажигательно выступил сова-эффективный менеджер министр экономического развития (если вы понимаете, о чём я) М.С. Орешкин: "Все экономический рост воспринимают как что-то хорошее и приятное, на самом деле это очень болезненный процесс. Как любят говорить спортсмены, no pain - no gain. Это касается и экономики, каждый экономический рост должен примерять на себя. Это означает, что ты, твой коллектив, через год-два-три должен тем же составом делать на 10-20% больше. Это и есть экономический рост. Это не то, что тебе повысили просто зарплату, и не то что в два раза больше людей стало работать. Это ты с текущим уровнем дохода должен делать на 10-20% больше. Это, конечно же, осознанная жертва настоящего ради будущего... Меньший уровень текущего потребления, меньший уровень социальной поддержки населения, именно жертвуя этим самым ради будущего экономики." (Ссылка)

В целом идея просто огонь. Сразу видно, что кого попало в минэкономразвития не держат - в самом деле, зачем совершенствовать техпроцесс, разрабатывать новые орудия производства, развивать науку, создавая новые технологии? Надо просто заставить людей работать дольше и больше, и сказать им, что это и есть экономический рост! Бинго! Послевкусие у этой новости будет ещё более изысканным, если подавать её в тандеме со следующей:

Министерство экономического развития отреагировало на скандал вокруг квартиры министра культуры В.Р. Мединского. Мединский отказался отвечать, откуда у него с женой купленная в прошлом году квартира за 200 млн. рублей при легальном годовом заработке 83,7 млн, а минэкономразвития потребовало запретить предоставлять гражданам сведения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). (Ссылка)

Так сказать, чтобы ни у кого сомнений не возникало, в пользу чьего "будущего" призывает жертвовать нашим настоящим Максим Станиславович.

Политота

Previous post Next post
Up