Любопытная неделька народного единства...

Nov 06, 2018 00:42

...и новости интересные:
  • 29-го октября порадовал граждан откровением министр финансов А. Силуанов "Говорят: давайте сделаем более прогрессивную шкалу налогообложения доходов граждан. Здесь есть и плюсы и минусы. Минусы какие? Мы знаем, что богатые - люди неглупые и найдут пути, как обойти это решение."
  • 31-го октября в здании Архангельского ФСБ прогремел взрыв, устроенный [по предварительным данным] 17-летним анархистом М. Жлобицким. Сам он погиб, трое сотрудников ФСБ получили ранения и находятся в больнице.
  • 2-го ноября нещадно отжёг глаголом депутат-единорос Ярославской городской думы Д. Петровский: "Лично я за отмену вообще понятия - пенсионный возраст, и структуры Пенсионный фонд, каждый должен сам определять, сколько ему работать, и каждый должен сам определять на что и как он будет жить выйдя на пенсию."
  • 2-го ноября Тверская городская Дума приняла решение о переименовании Советской площади и улицы Володарского. Открытое письмо общественности было зачитано на заседании, были представлены подписи жителей ул. Володарского против переименования. Реакции депутатов не последовало.
  • 2-го ноября из-за продолжающейся забастовки на месторождении "Аметистовое" (золотые прииски, принадлежащие г-ну В. Вексельбергу) Камчатского края уволено 33 работника (по другим данным 40 человек). И это после утверждений губернатора "никто там не бастует" и "людей не обидим".
  • 5-го ноября, следуя в модном сегодня тренде социал-дарвинизма, дерзкий каминг-аут совершила директор департамента молодёжной политики Свердловской области О. Глацких: "Молодые люди считают, что государство им все должно. Нет, вам государство вообще в принципе ничего не должно. Вам должны ваши родители, потому что они вас родили. Государство не просило их вас рожать."
Что-то у меня от могучего духа народного единства аж глаза ест.

Политота

Previous post Next post
Up