Брестская крепость

Nov 07, 2010 20:08

В честь праздника посмотрел фильм "Брестская крепость". Очень хороший фильм. Цепляться к пуговицам и строчить рецензии и без меня найдутся охотники, так что просто - очень хороший фильм. Давно таких не было. То ли это благотворное влияние белорусских товарищей, в сотрудничестве с которыми создавался фильм, то ли ещё что-то.

Рекомендую к просмотру.

UPDATE: почитал вышеупомянутые рецензии в этих ваших интернетах. Румяные критики атакуют фильм с двух стандартных позиций.

Первая: "не рассказано, почему Брестская крепость оказалось в котле, кто виноват в том, что не эвакуировали народ и вообще, в фильме нет разоблачений кровавого режима!!!"
Вторая: "за весь фильм не упоминаются имена Сталина и Ленина, такого не может быть, и вообще, почему не объясняют, что этих солдат и офицеров воспитал именно советский, самый прогрессивный в мире, строй?!"

Так вот, гражданам, строчащим эти рецензии, хочется сказать следующее: граждане, это кино не "за сталинизм" и не "против сталинизма". Оно вообще не про политику. Оно про людей - про бойцов, которые самоотверженно воюют за свою Родину, против жестокого и беспощадного агрессора. Только и всего.

Кино

Previous post Next post
Up