Nov 25, 2014 05:05
У меня всегда есть доминанта: за что в данный период жизни я больше всего беспокоюсь. И никогда это место пусто не бывает. То есть не бывает так, чтобы я за что-то не беспокоилась. Если Миша не болеет, то с работой проблемы. Если с работой проблем нет, то другое что-нибудь найдется. Теперь вот добавилась новая тема - машина.
В начале месяца я неудачно развернулась и слегка стукнулась. Ничего страшного, но ездить временно стала хуже. Мне показалось, что и машина стала хуже ездить - то тянет плохо, то звуки какие-то странные. Почему-то из нее нее вытекло масло, в одном сервисе ей налили два литра, но на следующий день мне показалось, что масла опять нет и, чтобы снова доехать до сервиса, я купила и залила ей еще литровую бутылочку. В другом сервисе, до которого я доехала, мне поменяли протекавшую деталь и слили обратно почти полтора литра. Эти полтора литра мастер мне плохо закрутил и они протекли в машине в пакете, я вся вымазалась и едва отмылась. После этого машина решила показать мне "ошибку двигателя". Я возила ее на диагностику, там смотрела на разные графики, как на кардиограмме, мне сказали, что проблема в настройке газового оборудования, что я испорчу двигатель и что надо срочно проверять клапаны. Расчувствовавшись, я решила временно отказаться от газа и заправиться бензином. Бензином я сама еще не заправлялась. Думаю: 92 или 98? Наверное 98 лучше, к нему и подъехала. В кассе мужчина за мной стоит и спрашивает:
-А что, ваша машина на 98-ом ездит?
-А что, на 98-ом она не поедет?, - искренне так спрашиваю.
-Хи-хи. - странно хихикает. Сам 98-ым заправляется, а насчет меня усомнился. Думаю, чем это я в нем сомнения такие вызвала?
Мужу рассказываю, а он говорит:
-Света! Это бензин для навороченных машин. Ты на цену-то смотрела? Или тебя деньги совсем не интересуют?
Деньги меня очень интересуют, но у меня машина заболела и на цену действительно не посмотрела:(
Чем-то мне это аптеку напомнило: когда ребенок болеет я в аптеках много денег могу оставить. Вот если Витю в аптеку отправить, то он мне валерьянки купит и на этом ограничится - главное не переживать. А я вот за машину распереживалась - бензина получше купила. :)))
Миша говорит:
-Вот и хорошо, возись с машиной, ко мне меньше привязываться будешь.
-Однако, это стоит не дешевле...
-Зато ребенку вреда не будет:-)
И правда, ребенок, кажется, меньше болеть стал.
я,
машина