(no subject)

Jul 09, 2011 21:24

Чтобы мой журнал не утонул в фотогрфиях, пишу про ящера.
Он такой глупый, но этим он мне и нравится. Это не такое ласковое животное, какие у меня были до сих пор, он не поурчит от удовольствия, когда его гладишь, да и гладить его не так приятно, как меховой комочек. Но он забавный, глупый и забавный.
Когда я достаю его из террариума он сильно крутит хвостом во все стороны, и уже пару раз меня оцарапал. Вредина.
Как он сегодня на меня злился! Я с ним гуляла на шлейке. И что-то не уследила, так он в кусты роз забежал. Пришлось звать мужа и его оттуда выцарапывать. Как Дракончик злился, весь ощетинился, надул мешок под подбородком, даже немного зашипел!
А на прошлой неделе было тепло и солнечно, я вынесла его на улицу и посадила на столик. Он там грелся и радовался. А потом подошёл к краю стола и прыгнул, он метил на спинку стула, но чуть не долетел. Оказался на стуле. Сидел-сидел, а там тенёк, не интресно. И конечно, он не придумал ничего лучше, как спрыгнуть дальше вниз. Но тут уж он был изловлен и посажен обратно в террариум.
Предыдущая хозяйка сказала нам, что он любит одуванчики, кукурузу, кузнечиков и салат, а ещё отдала банку с кормом - какими-то специальными гранулами. На эти гранулы Дракончик даже не смотрит, впрочем ни салат, ни одуванчики его тоже не интересуют. Мы уже стали опасаться, что он голодает, т.к. ел он, кажется, только кузнечиков (а много мы ему не даём) ну и ещё немного фрукты. А тут я дала ему кукурузинку. Он сразу вытянул свой язык и слямзил её, а потом ещё одну и ещё и ещё, даже укусил меня в процессе. Хотя мой вопль ему, видимо, не понравился, так что потом он стал брать кукурузинки поосторожнее.
Кузнечиков я обычно даю ему из пинцета. Он смотрит, смотрит, а потом быстро-быстро цепляет его языком. А недавно один кузнечик сорвался и куда-то исчез, ящер его явно не успел съесть. Это было вечером. Прихожу я на слудующее утро, поднимаю Дракончика, чтобы погладить... а из-под него вылезает кузнечик! Вот они так всю ночь и спали. Но тут-то ящер заметил завтрак и опять высунул свой ловкий язык. Глупый! :)

открытое, животные

Previous post Next post
Up