(no subject)

Aug 24, 2019 21:53

В начале года я купила годовой чайный календарь. Там 12 баночек - по штуке на месяц. Баночки очень красивые. Из 8 открытых чаёв мне не понравился пока только один. Ещё было несколько нейтральных, парочка вкусных, один из моих любимых и одна вкусная смесь (которую в готовом виде не продают и надо просить смешать). Осталось 4 баночки. Я знаю, что в ноябрьской простой чёрный чай из Кении. Он мне не понравится. Я знаю, что в декабрьской какая-нибудь разновидность рождественского чая с имбирём, гвоздикой или чем-то подобным, он мне тоже, скорее всего, не понравится. Остаются сентябрь и октябрь. Я с нетерпением жду возможности их открыть. Очень любопытно, что там.

Ходили с коллегой обедать пару дней назад. Сидели на улице. И там воробьи. Когда мы обе за столиком сидели, то они не лезли. А когда коллега ушла за добавкой, то я только и успевала отгонять их от её тарелки и моего пирога, который ждал своего часа. Они садились на стол прямо в 30 см от меня, и когда я отмахивалась от них слева, подбирались справа. Надо было сфотографировать, но я была занята размахивая воробьёв :)

После дождя у нас на асфальт выползают улитки в большом количестве. Раньше это были слизни, а теперь улитки почему-то. И вот шла я недавно утром после 2 дождливых дней, а там на асфальте была куча раздавленных улиток. Мне как-то очень неприятно стало. Жалко их.

Давно я не рассказывала про свой автобус. Я теперь жж читаю, а не на людей смотрю, так что рассказывать особо нечего. Но появилась парочка новых персонажей. В основном ничего интересного. Но вот есть, например, "самовлюблённый индюк". Он реально на индюка похож. И фигурой, и лицом. И вот интересно, что автобусы у нас же полупустые обычно, но он хочет первым зайти. Не толкается, не лезет, но вполне теснится. Возможно, он считает, что раз пришёл на остановку первым, то и войти в автобус должен первым. В принципе, имеет право. Но когда в автобусе полно мест и это мужик в возрасте, то смотрится это как-то странно.

Муж вырастил несколько персиков. Несколько нет назад он купил карликовое деревце, которое чудом у нас выживает, климат-то у нас не особенно "персиковый". А в этом году оно вообще очень странно накренилось. Может, дети его погнули. Не знаю, переживёт ли оно зиму. Но очень надеюсь. Вечера я собрала 5 персиков, крупных и красивых. Один съела. Не могу сказать, что он сладкий, но очень-очень сочный и всё-равно вкусный. А муж персики не ест, но и то взял себе, сказав, что со своего дерева надо попробовать.

Сегодня меня ужалила оса. Совершенно неожиданно. Я её даже не видела. Я и забыла, что это так больно. В прошлый раз меня в детстве оса жалила. Рука вокруг ужаленного места покраснела и начала распухать, но у меня с собой была таблетка от аллергии. Не знаю, таблетка помогла, холодная вода или просто оно само прошло, но опухоль довольно быстро прошла. В аот краснота до сих пор осталась и болит немного до сих пор. Вот же глупая оса!

Мой георгин, который дети сломали, пытается всё же цвести. Он лежит на земле, но окончания стеблей изгибаются вверх буквой L и бутоны, вроде, медленно, но набирают силу. Посмотрим, распустятся ли цветы. А ещё у меня собирается цвести один гладиолус, но он, кажется, белый или бледно-жёлтый.

открытое, люди, автобус, текущее, интересы и хобби, цветы, то и сё

Previous post Next post
Up