От Лом-Барда до Лам-бады или перелом.

Aug 01, 2017 12:36




Э́ммерам Регенсбу́ргский (лат. Emmeramus; убит в 690) - епископ Регенсбургский, священномученик (день памяти - 22 сентября) - Emmeran de Ratisbonne - Emmerano di Ratisbona.

22 сентября - День памяти Св. Маврикия и День провозглашения Нового Мирового Порядка.

Аббатство Святого Эммерама (нем. Reichsabtei Sankt Emmeram, полное название - Имперское аббатство св. Эммерама), также Монастырь св. Эммерама (нем. Kloster Sankt Emmeram) - бывшее имперское аббатство бенедиктинцев в баварском городе Регенсбурге.


Как и большинство монастырей Баварии, аббатство св. Эммерама было полностью перестроено в XVII-XVIII вв. в стиле барокко. В ходе масштабной секуляризации начала XIX века уникальные произведения искусства (например, дарохранительница Арнульфа) были переданы в Schatzkammer королевской Резиденции, а ценные книги из монастырской библиотеки (в том числе рукопись Муспилли и знаменитый, богато украшенный Codex Aureus) - в центральную Баварскую библиотеку, где они находятся поныне.

В 1803-12 гг.  - В ходе масштабной секуляризации - монастырские помещения были переоборудованы в главную резиденцию княжеского рода Турн-и-Таксис.

По состоянию на 2012 год в богато украшенном дворце Санкт-Эммерам проживает миллиардер Альберт фон Турн-и-Таксис с двумя сёстрами и матерью из рода Шёнбургов.

РАКУШКИ



РАКУШКИ






Ре́генсбург (нем. Regensburg, бав. Rengschburg, лат. Castra Regina, Ratisbona, чеш. Řezno) - город в Германии, в земле Бавария.

Город является столицей области Верхний Пфальц и резиденцией епископа римско-католической церкви.

Это четвёртый по численности населения город Баварии (после Мюнхена, Нюрнберга и Аугсбурга). Старый город признан объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Регенсбург - один из старейших городов в Германии, имевший в течение столетий множество имён. Старейшие из них - кельтские наименования «Radasbona» (также «Ratasbona» или «Ratisbona») поселения вблизи современного Регенсбурга.

Наряду с уже упомянутыми выше именами употреблялись также Quadrata, Germanisheim, Hyatospolis, Ymbripolis, Reginopolis и Tyberina.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3_(%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F)

Самый стариный Ломбард был открыт в 1650 году в Реrенсбурге - Дойчланд

Die 1650 gegründete Regensburger Pfandleihe ist die älteste Pfandleihe Deutschlands.

Ломбард (по названию Ломбардии, региона Италии) - специализированная коммерческая организация, основными видами деятельности которой являются предоставление краткосрочных займов под залог движимого имущества граждан и хранение вещей.

первые Ротшильды или?



Заемщик, сдавая в ломбард свою вещь, может выкупить её в течение установленного законом или договором периода. При этом цена выкупа определяется как сумма, выданная ломбардом, плюс проценты. Вещь, не выкупленная владельцем из ломбарда вовремя, поступает на торги и реализуется путём аукциона.

В мире также распространена практика применения ломбардов в качестве центров скупки драгоценных металлов. Процентные ставки в таких ломбардах фактически являются заградительными, снижая вероятность выкупа обратно владельцем сданной вещи.

Кредиты под залог имущества учреждены в XV веке во Франции ростовщиками, выходцами из Ломбардии.

В XVI веке возникают первые муниципальные ломбарды, сначала в Нюрнберге, после и в других городах.

Самый стариный Ломбард был открыт в 1650 году в Реrенсбурге!

Ломба́рди (Lombardi) - распространённая фамилия итальянского происхождения, этимологически восходящая к названию германского племени лангобардов (нем. Langobarden, буквально - длиннобородые), основанного ими Лангобардского (Ломбардского) королевства, а также итальянской исторической области Ломбардия.



Далее:

Понятовские - польский княжеский род. Своё происхождение они ведут от итальянских выходцев XVII века Торелли, из которых один, по имени Джузеппе (Giuseppe Salinguerra Torelli, 1608-1678), около 1629 года женился на Софии, наследнице владетеля местечка Понятова (Плоцкой губернии) и получил фамилию Понятовский.

Первые представители рода были гражданами Феррары и в XII веке вассалами и ленниками Равеннского архиепископа. Салингуерра II в 1206-1240 годах боролся за власть над Феррарой с представителями рода д'Эсте, в конце концов, проиграв им и уйдя в изгнание.

Гвидо (1379-1449) был самым выдающимся представителем рода: капитан на службе у Гонзага, Эсте и с 1415 года - у миланского герцога Филиппо Мария Висконти.

Его внуками были блаженный Торелло, валломброзский отшельник, и Салингуерра III, который в 1309 году опять контролировал Феррару.

В 1456 году его сыновья Кристофоро и Пьетро Гвидо разделили земли: первый получил Монтекьяруголо и Казеи, второй Гвасталлу и Сеттиму.

Потомком Кристофоро был граф Пио, который в 1612 году несправедливо казнен по обвинению в заговоре против Рануччо I Фарнезе, герцога Пармы. Графство Монтекьяруголо было конфисковано последним.

Его племянник Джузеппе Салингуерра женился на Софии Среневой, госпоже Понятова, и стал родоначальником Понятовских, из которых произошел последний король Польши Станислав Понятовский. От Гвидо, младшего сына Кристофоро, произошла линия маркизов Казеи, угасшая в 1825 году.

Линия прямых потомков Пьетро Гвидо угасло в 1569 году на Лудовике, которая продала графство Гвасталло в 1539 году роду Гонзага. Младшая линия графов Сеттимо угасла в 1688 году.

Борнаско (итал. Bornasco) - коммуна в Италии, располагается в регионе Ломбардия, подчиняется административному центру Павия.

Казеи-Джерола (итал. Casei Gerola) - коммуна в Италии, располагается в регионе Ломбардия, подчиняется административному центру Павия.

Наследие Земли по Римскому праву "Bona".


Бонапарт

А вот это и вправду интересно.

Боны (франц. - bon pour) - кредитные документы, дающие право на получение в оговоренный срок от определённого лица или компании определённых ценностей.

Бона Сфорца - очень интересная личность.

Регенсбург - один из старейших городов в Германии, имевший в течение столетий множество имён. Старейшие из них - кельтские наименования «RadasBona»

Torelli + Гонзага + Саксонцы





Доротея Гонзага (1449-1467), дочь Лудовико III Гонзага, жена миланского герцога Галеаццо Мария Сфорца.

Людвика Мария Гонзага, дочь Карло I Гонзага, королева Польши, жена Владислава IV, затем Яна II Казимирa, последних королей династии Ваза.

Меровинги - длинноволосые, а Лангобарды - длиннобородые.

image Click to view


https://youtu.be/efQK8v5vvyY

Генуэзский банк, Италия, Саксонскиe, Ломбард, стрелы, Сфорца, Следы ведут в Кобург, Сапеги, Ротшильды, Римская империя, Рим, Чарторыйскиe, Кобургская группировка, Пуатье, символы, ракушки, Германия и мир, Тайная и реальная власть, Круг прусских царей, Георгий Победоносец

Previous post Next post
Up