Мелочи жизни. Газ

Apr 17, 2024 11:47

Когда наши семьи готовили на примусах, я могла только наблюдать такие процедуры. Потом мы осовременились и перешли на газ.

После переезда в в 90х в Германию пришлось приспосабливаться к электро плитам и тут пошёл мат с моей стороны, потому что раскочегарить, чтобы сготовить душанбинский плов, например, было невозможно - масло не нагревалось до нужной температуры. Со временем от плова осталась шавля.

Мужики радовались своим изобретениям, а их жены мучались и колдовали над этими изобретениями, проклиная, кто как мог идиотизм новых технологий.

Понаехавшие советские, не долго думая, стали разводить костры и готовить на лужайках, словно они выехали на пикник.

И что же за изобретения хотят всучить сегодня?

Предлагаю математическую модель профессора и его разбор на нем яз. с небольшим переводом части предлагаемого.

Das "Green Paper" über die Gas-Verteilnetze des Ministeriums für Wirtschaft und Klima:
https://www.bmwk.de/Redaktion/DE/Down...

Zur Bild-Zeitung: https://www.bild.de/politik/inland/po...

Аугсбург хочет частично отключить газовую сеть - или нет? Война из-за газовых сетей обязательно будет, и их снос поставит перед свершившимся фактом. Речь идет о стратегической основе сетей поставок и их особой структуре затрат.

«Зеленая книга» о газораспределительных сетях Министерства экономики и климата:
https://www.bmwk.de/Redaktion/DE/Down...

В газету Bild: https://www.bild.de/politik/inland/po...

Заброшенная угольная электростанция Мурбург: https://de.wikipedia.org/wiki/Kohlekr...

Доп инфа для команды Рика:

Энергетический переход в Германии - это комплексная инициатива по сокращению выбросов парниковых газов и развитию возобновляемых источников энергии.

Закон о возобновляемых источниках энергии (EEG) создает стимулы для ветровой, солнечной, биомассы и гидроэнергетики.

🧐 Хм, этим я интересовалась в 90е, но меня не понимали и не могли сказать, куда обратиться с раз предложением, да и мой немецкий в то время не позволял толкать прогресс...

«Цели заключаются в том, чтобы сократить выбросы парниковых газов на 55% к 2030 году по сравнению с 1990 годом и обеспечить, чтобы к 2030 году на возобновляемые источники энергии приходилось не менее 65% валового потребления электроэнергии.

Меры включают расширение возобновляемых источников энергии, расширение сети и продвижение энергоэффективности. Энергетический переход также имеет международное значение в борьбе с изменением климата и призван сделать Германию в значительной степени нейтральной по выбросам парниковых газов к 2050 году.

🧐 Насколько это бредовые идеи, уже неоднократно говорилось, правда, с тех стран, кто не идёт таким путём, хотят сдирать кучу налогов - Общество Q или «Купи-продай».

Замечу - библейские и др планы мирового правительства или захватчиков (Фурсов об этом не в курсе, отрицая их существование, а на него равняются некоторые аналитики), истекли и исполнители ожидают новых планов как прихода Мошиаха, но их не будет.

«Газовые сети, подобные аугсбургской, представляют собой важнейшую инфраструктуру (инфра это фундамент или база) с высокими первоначальными затратами и фиксированными эксплуатационными расходами.

Структура затрат таких сетей характеризуется высокими первоначальными затратами на строительство, а затем постоянными затратами в процессе эксплуатации независимо от фактического потока.

Строительство сети централизованного теплоснабжения в качестве замены означает девальвацию первоначальных затрат на газовую сеть и в то же время требует новых, высоких первоначальных затрат на сеть централизованного теплоснабжения.

Этот переход необходимо тщательно обдумать, поскольку он не только имеет финансовые последствия, но и влияет на доступность и надежность энергоснабжения.

Решение о демонтаже газовой сети должно также учитывать влияние на транспортную мощность, поскольку полный демонтаж может вызвать узкие места в оставшейся сети. Следует иметь в виду, что транспортировка энергии является фундаментальной функцией для промышленности, торговли и домашнего хозяйства.

Сети централизованного теплоснабжения, в отличие от сетей электроснабжения или газа, не создают естественной конкурентной ситуации, что поднимает вопросы регулирования и потенциальные конфликты интересов в переходный период. Это требует тщательного анализа рыночных структур и нормативно-правовой базы.

Разрушение газовой сети, хотя оно и может быть представлено как экологически безопасная мера, рискует поставить под угрозу долгосрочные стратегические варианты, такие как технологическое разнообразие и возможности возврата.

Важно учитывать долгосрочные перспективы и включать возможные альтернативные варианты развития, чтобы гарантировать, что принимаемые решения являются экономически и экологически жизнеспособными. В целом, вопрос демонтажа газовой сети требует всестороннего анализа различных влияющих факторов и тщательного рассмотрения потенциальных рисков и возможностей.

Проблемой для будущего правительства станет невозможность выйти из создаваемых сегодня законов и что то изменить - короче, несутся на полной скорости в стену...

Подробнее в видео на нем.яз

image Click to view


Die Entscheidung zum Abbau eines Gasnetzes muss auch die Auswirkungen auf die Transportkapazität berücksichtigen, da ein vollständiger Abbau Engpässe im verbleibenden Netz verursachen kann. Dabei ist zu bedenken, dass der Transport von Energie eine grundlegende Funktion für Industrie, Gewerbe und Haushalte darstellt. Fernwärmenetze, im Gegensatz zu Strom- oder Gasnetzen, bieten keine natürliche Wettbewerbssituation, was Regulierungsaspekte und potenzielle Interessenkonflikte bei der Umstellung hervorruft. Dies erfordert eine sorgfältige Analyse der Marktstrukturen und regulatorischen Rahmenbedingungen.

Die Zerstörung eines Gasnetzes, obwohl sie als umweltfreundliche Maßnahme dargestellt werden kann, birgt das Risiko, dass langfristige strategische Optionen, wie technologische Vielfalt und Rückkehrmöglichkeiten, beeinträchtigt werden. Es ist wichtig, langfristige Perspektiven zu berücksichtigen und mögliche alternative Entwicklungen einzubeziehen, um sicherzustellen, dass die getroffenen Entscheidungen sowohl ökonomisch als auch ökologisch tragfähig sind. Insgesamt erfordert die Frage nach dem Abbau eines Gasnetzes eine umfassende Analyse der verschiedenen Einflussfaktoren und eine sorgfältige Abwägung der potenziellen Risiken und Chancen.

Игра в напёрстки, энергетика, математика, Германия, Германия и мир

Previous post Next post
Up