Фригг Люсия.

Apr 07, 2024 11:34

image Click to view


Робертино Санта Лючия

Третий день с утра жара, поэтому прогулку проводили большей частью в тени, хотя тень найти в наших местах не так то просто. Сегодня мы пошли против часовой нашего обычного пути. На игровой площадке снова куча срубленных деревьев, вернее, уже брёвен. Недавно я осознала, что эти брёвна не договора, которые нужно отрабатывать, а уже отработанные, которые подлежали аннигиляции. И это ещё и структуры.

На прошедшей недели пришлось заглянуть и поработать над инфой, но ближе было предстоящее событие.

В пятницу 5 апреля мы ждали сообщение - знак во сне был за пару недель до этого был подтверждён. Небо над моей семьёй окрасилось в розовый цвет. И мне снова пришёл на ум ритуал в честь Рода. На игровой площадке я увидела молодую березку. Она росла отдельно от всех других деревьев и недалёко от святого столба с номерами 0-144.



Надолго ли она здесь?, - подумала я. Почти в самом центре территории растёт липа. Липа старше этой березки и окружена предназначенным для деревьев ограждением.

На неё я давно обратила внимание. И хотя липа считается женским деревом, мне не приходило на ум принять ее в свою семью.

Выходя с игровой площадки около оживленной проезжей части на вывеске сидел большой иссиня чёрный ворон. Даже клюв его чёрным.

Я перестала их опасаться, вернее, их крика как знака неприятностей. Медленно проходя мимо него буквально в 2х метрах, я высказала ему пару комплиментов - за грацию и бесстрашие.

Пока на проезжей части не было машин мы пошли на противоположную сторону и в этой момент я оглянулась - ворон шагал за нами. Я даже остановилась, чтобы показать водителям, что близко к дороге эта птица. Ворон в этот момент был чем то увлечён и рассматривал что то на дороге. Когда мы перешли проезжую часть, он скрылся из виду.

Я знала, что ворон - символ древне германского бога Одина. Но они не привлекали меня. Однако как то я решила не проявлять негатива к этим птицам и порой слишком кричащим задавала вопрос о случившемся. Через некоторое время они умолкают.

Поскольку осенью я ещё раз пересматривала инфу про Чинару, а это дерево помимо платан ещё называют Сикаморой, на это раз увидела, что Чинара это священное дерево египетской богини Неба Нут, мне стало интересно узнать параллель между египетской мифологией и германской, вернее, тевтонской.

В тевтонской мифологии главной богиней называют Фригг.

Одно из имен Фригг звучит как Хлин («Hlinn»), что означает «защитница». Тем же именем ранние германцы называли липу, которую они традиционно использовали для изготовления щитов. То есть утверждение о том, что Фригг миролюбивая богиня и напрямую не относится к воинской сфере, может являться заблуждением.

Кроме того, по одной из версий предводителем валькирий является вовсе не Один, а как раз Фригг.
Известно, что вращением веретена богиня способна управлять воинами, заставляя их бросаться в атаку или останавливаться. Кроме того, в процессе сейда она может влиять на исход сражения (текст «Песнь валькирий»).

Жилище богини Фригг называется Фенсалир, что в переводе означает «болотный чертог». Но некоторые скандинавоведы переводят «fensalir» как «водный чертог» или «морской чертог». Кроме того, Х. Эллис-Девидсон в своей работе «Lost Beliefs of Northern Europe» пишет, что традиционные подношения Фригг (локоны волос, куски льна и домашняя утварь) часто находят у каменных алтарей на берегах различных водоемов, причем датируют их первыми веками нашей эры.

Исследования проводят в основном мужчины, поэтому и не видят порой простые вещи - вода это стихия женского сознания.

В найденной инфе о Фригг мне интересно было узнать о двух ее деревьях, а именно береза и липа, ещё и бук. И о том, что одним из ее имён или имён ее аспектов является Люсия.

Локи, мифы, Эльзас, Древо Жизни, истории из жизни ВВ-шек, олень, мифы. Сказания., Деревья, Германия, имя, Тевтонский Орден, история моего округа, эльфы/феи

Previous post Next post
Up