Клуб 500 - отзыв и личный опыт предпринимателя

Jul 27, 2021 09:30

Мой старый знакомый поделился отзывом о Клубе 500, в который он недавно вступил. Клуб 500 - это закрытый премиальный бизнес-клуб, в котором предприниматели общаются, обучаются, находят партнеров, проводят совместный досуг.

На прошлой неделе к нам в гости приезжал мой старый друг. Мы не виделись больше 10 лет, но продолжали поддерживать общение в социальных сетях. У него своя фабрика по производству корпусной мебели, и мы затронули тему бизнеса. Он поделился тем, что вступил в Клуб 500, закрытый бизнес-клуб. Не скрою, что я немного обалдела от стоимости членства, но на мой справедливый вопрос: “Зачем тебе это нужно?”, он очень подробно рассказал, за что он платит такие деньги. После этого я поменяла свою точку зрения на такие “нерациональные”, как я раньше думала, расходы. Далее с его слов.

“В работе на себя есть яркая особенность - ты там словно свой среди чужих. Да, подчиненных много, но поговорить с ними на одном языке практически невозможно. Они никогда не поймут твоих задач, ситуаций и проблем. На одном языке в моем случае можно поговорить только с предпринимателем. Среди моих друзей их мало и встречаться часто, увы, не получается.

И выходит, что у меня нет коллег. У всех моих сотрудников есть, а у меня нет. У врачей и кондитеров есть, но не у меня. Они вместе обсуждают изменения в сводах правил, технологиях, гостах и министерстве здравоохранения. А с кем говорить предпринимателю о динамике рынка или поделиться мнением о ситуации в конкретной нише?

В один момент я понял, что мне не хватает общения, которое чаще случается на деловых встречах. Там все на одной волне и понимают друг друга с полуслова. Клуб 500 полностью удовлетворяет мою потребность в общении с единомышленниками, людьми моего круга. После каждой встречи я чувствую мотивацию и желание продолжать расти и развивать свой бизнес.

Я долго мониторил рынок бизнес клубов, сравнивал. Остановил свой выбор на Club500 Дмитрия Портнягина. Перед этим читал отзывы о Клубе 500 на просторах интернета. Мне понравился их подход к делу. Ребята не просто собираются в клубе, чтобы поговорить там о делах в дорогих костюмах. Там существует целая экосистема продуктов для резидентов.

Бизнес-завтраки, на которых приглашенный эксперт рассказывает о своём бизнесе и опыте. Можно вживую пообщаться с человеком и узнать взгляд со стороны. Еще очень понравились экскурсии в корпорации. Представьте, что вы айтишник и попали в Яндекс. Вот такие же эмоции у меня вызывают посещения крупнейших компаний страны. Пощупать их устройство изнутри дорогого стоит. Менеджмент, стратегия развития и фишки внутренней политики - перенимай и действуй.

Ну и самые масштабные мероприятия, которые заряжают энергией, это слеты резидентов. Живое общение, выступление интересных спикеров и развлекательная программа.

Многие спрашивают “зачем тебе клуб? Ведь ты можешь ходить на конференции, посещать бизнес форумы”. Но это другое. Здесь расширяется мой кругозор, подсвечивается точки, на которые ранее я не обращал внимание. Многие участники находят себе партнеров по бизнесу, инвесторов. Я доверяю резидентам, я знаю какой отбор они прошли для вступления в клуб и я доверяю им.

Вступление в Клуб 500 - это инвестиция не только в свой статус, но и в развитие себя, как личность и своего бизнеса.”

Ну и добавлю свои пять копеек. Тем, кто никогда не занимался бизнесом, трудно понять проблемы и потребности предпринимателей. Для постоянного роста и развития им просто необходимо общаться с людьми своего круга и интересов. Такие задачи и решает бизнес клуб.

Дмитрий Портнягин, реклама, Club 500 отзывы, личный опыт, Клуб 500 отзывы

Previous post Next post
Up