Славянский кОлендарь: что готовит нам 7529 лето?

Sep 20, 2020 07:16




Наш, с позволения сказать, "гороскоп" - создан по Сварожьему кругу из 16 Чертогов, а не 12 зодиакальных созвездий, и основан именно на Коляды Даре, то есть летоисчислении наших предков. Даты по Чертогам переведены в обычные для удобства посетителей.
Мы предлагаем Вам уникальный в своём роде славянский «гороскоп» на 7529 лето, составленный опытным ведуном, причём не по обычному зодиаку, чем грешат многие славянские сайты, а по Сварожьему кругу. Копирование материала возможно только с ссылкой на оригинал!

Для тех же, кто хочет увидеть даты по Коляды Дару или несогласен с указанными нами датами Чертогов, милости просим прочитать эту статью - https://www.slavyarmarka.ru/slavjanskij-svarozhij-krug/

22 сентября - 14 октября, чертог: Вепрь, бог-покровитель: Рамхат
Второе лето подряд Вепрям предстоит показывать свои лидерские качества, но при этом быть именно лидером, а не командиром, что часто очень непросто. Если прошлое лето учило вас слушать других, то это будет учить держать себя в руках. Стоит только вспылить или даже просто проявить лишние эмоции - и могут возникнуть проблемы, последствия которых могут длиться целое лето. То же самое касается и каких-то новых идей, проектов и вообще попыток внести изменения в собственную жизнь. Вы рискуете быть подозрительны, невежливы и саркастичны по отношению к людям, с которыми лучше так себя не вести, и одновременно ввязываться в различные авантюры, предлагаемые теми, кого вы сочтете достойными уважения. Но всё не так плохо. Удержать себя будет проще, если вам будут помогать - семья, друзья, коллектив. Вы получили их расположение прошлым летом, просто продолжайте в том же духе, положитесь на них и их мнение. Тогда они не дадут вам наломать дров, а ежели это случится - помогут не только с этими поломанными дровами разобраться, но и добиться успехов. Обереги на лето - символ Белбога или руна Мир.
.
14 октября - 6 ноября, чертог: Щука, бог-покровитель: Рожана
Это лето будет летом творческого подъема. Даже те из вас, кто обычно не связывал свою жизнь с чем-то «художественным», откроют в себе новый талант, обретут новое увлечение или найдут оригинальный подход в собственном труде. То, о чём вы раньше мечтали, станет для вас вполне реализуемым, «свернуть горы» станет обыденной задачей, а вы не перестанете сами себя удивлять. И было бы всё это замечательно, но у всего есть обратная сторона. Вам внезапно захочется новых ощущений и одновременно больше личного пространства, вы станете эмоциональней и непредсказуемей, и люди, привыкшие вас видеть другими, будут недовольны переменой, да и у вас самих будет появляться недовольство окружающими. Поэтому вас будет тянуть к новым знакомствам и случайным связям. Стоит знать меру: разрыв важных личных, дружеских или деловых отношений может не стоить того, что вы приобретёте «на замену». Более того, поверьте, в вашем кругу общения обязательно найдутся те, кто пусть с удивлением, но с интересом отнесутся к вашим новым идеям и увлечениям, и, возможно, сблизиться с этими людьми будет очень хорошим началом новой дружбы, любви или партнерства. Обереги на лето для молодых людей - Лельник или Ярило, для тех, кто постарше - Печать Велеса.
.
6 ноября - 27 ноября, чертог: Лебедь, бог-покровитель: Макошь
Если Лебеди не читали наше предсказание на прошлое лето или не сумели ничего с собой сделать, новое лето станет закономерным продолжением предыдущего. Вы будете постоянно метаться - от душевного подъёма к унынию, от желания свободы к необходимости поплакать в жилетку, от надежды на людей к цинизму, от разочарования в себе к нарциссизму - и всё это будет результатом того, что вы сами же и натворили и будете с упорством продолжать. Окружающие будут иногда в прямом смысле шарахаться от вас, на работе или учёбе вы будете себя чувствовать скорее «гадким утенком», про личную жизнь лучше промолчать вовсе. Но можно всего избежать, если прислушаться уже наконец к мудрым советам. Не поддавайтесь эмоциям, а если не получается, меняйте себя и мир вокруг себя. Смените работу, место жительства, круг общения. Смените свои привычки и увлечения, оставьте их в прошлом. Не ссорьтесь с людьми, не устраивайте истерик. Впустите в себя свет, красоту и радость мелочам. Будьте добрыми к окружающим, слушайте их, обязательно впитывайте каждый совет от них, но не давайте манипулировать собой и садиться себя на шею. Если вы сумеете преодолеть это лето, то следующее точно станет вашим расцветом - вы станете прекрасны (а не красивы), добры и интересны в общении, будете обладать заметным кругозором и тонким чувством юмора - и, как, результат, привлёчете лучших людей, которые помогут вам наладить всё уже по-настоящему. В это лето стоит носить собственный чертог.
.
27 ноября - 16 декабря, чертог: Змей, бог-покровитель: Семаргл
В отличие от Лебедей, для вас это лето станет отдушиной от прошлого. Вы сможете распрямиться во всю длину и показать себя окружающим во всей красе. Очень благоприятное время для творческих людей, есть вероятность сделать что-то если не великое, то крайне заметное в своей области. Даже если ваша работа совсем не связана с творчеством, это нисколько не отменит успешное её выполнение с отличными результатами. Но остерегайтесь завистников и недоброжелателей. Они могут оказаться даже среди тех, кого вы считаете друзьями - если ранее они не видели в вас конкурента, то теперь ваш успех будет их только злить. Поэтому против вас, вполне возможно, начнут строить козни. Будьте к этому готовы. В личной жизни всё так же двояко: успехи помогут завоевать новых друзей и даже любовь, но могут и стать причиной разрывов и ссор (причём даже с хорошими и ранее верными вам людьми). Можно посоветовать, конечно, не зазнаваться, не «звездиться», но, во-первых, это не поможет, а во-вторых, вы будете иметь на это право. Одно скажем точно - творящий добро всегда будет счастлив. В качестве оберега можно использовать любые вещи с символикой Велеса.
.
16 декабря - 10 января, чертог: Ворон, бог-покровитель: Коляда
Новое лето сразу возьмёт быстрый темп, и для вас лучшая новость в том, что вы легко сможете поймать его «воздушную волну». Для этого понадобятся быстрота реакции, цепкий ум и лёгкость на подъём - а всем этим вы обладаете. Перед вами постоянно будут возникать различные интеллектуальные задачи, и их решение поможет добиться новых высот во всех сферах жизни. Особенно благоприятствует лето людям науки, исследователям непознанного и сотрудникам правоохранительных органов. Возможны изобретения, открытия, интересные находки, удачные (для работы) стечения обстоятельств. Также это хорошее время, чтобы научиться чему-то новому, ранее казавшемуся сложным для вас. Отрицательных влияний это лето практически не несёт, для вас главное - поймать ту самую волну, действовать, не останавливаться, идти вперёд. Ваш оберег на лето - Перун или родственный ему (и вашему Чертогу) Один.
.
10 января - 3 февраля, чертог: Медведь, бог-покровитель: Сварог
Это хорошее время для художников и музыкантов, ищущих нового вдохновения. А также тех из вас, кто хочет развиваться духовно и стремится к высоким идеалам. Вы будете себя чувствовать не здоровенным медведем, а лёгкой пушинкой. Лето позволит думать, размышлять, улучшать себя и мир вокруг себя, ощутить любовь (как к ближнему, так и вселенскую). Оно принесёт лад, радость, дары и вещие сны. Но каким бы хорошим для вас не было бы новое лето, это не значит, что можно будет ничего не делать. Свои «рутинные» обязанности (личные, по работе, в семье) исполнять будет нужно, хотя желания не будет никакого. Кроме того, не расслабляйтесь излишне, а то в мирской радости вы можете не заметить настоящие подарки и знаки богов. И не забывайте этим летом, что важно не только ощущение внутреннего счастья, нужно ещё и понимать других, сочувствовать их проблемам и делиться с ними своим добром. В качестве оберега, несомненно, стоит использовать вещи с символикой Велеса.
.
3 февраля - 28 февраля, чертог: Бусел, бог-покровитель: Род
Пережив с горем пополам прошлое лето, вы получите достойное вознаграждение. Но учтите, что новое лето будет особенно благоволить работникам умственного труда и просто эрудированным людям. Если вы из них, ваши знания и опыт пригодятся вам и окружающим. Но в любом случае вы найдете много интересных собеседников, а главное - единомышленников. И вас в это лето не только будут слушать, к вам будут прислушиваться. Вы будете прекрасным оратором, ваши слова будут трогать за живое. Используйте это время для начала крупных научных, политических и бизнес-проектов, полезных знакомств, саморазвития (в интеллектуальном плане) и нащупывания потолка своих возможностей. В это лето можно идти на риск и напролом, принимать решения интуитивно и радикально менять свою точку зрения на что-либо или кого-либо при появлении новых данных - это только пойдёт на пользу. Символом лета для вас станет Молвинец или Алатырь-камень.
.
28 февраля - 25 марта, чертог: Волк, бог-покровитель: Велес
Как и для Бусла, для Волка новое лето станет белой полосой. Волку нужны свобода и простор, возможности заявить о себе или проявить себя. Что и будет дано. Особенно лето окажется удачным для тех Волков, которые не боятся быть оригинальными и даже эпатажными, стремятся добиваться своего умом, а не залихватской удалью и обладают ироничным отношением к жизни. Дело в том, что все новые тропы будут открываться вопреки логике и в непредвиденных местах; вас могут поддержать те, от кого вы совсем не ждали поддержки; успех может ждать в тех делах, в которых вы никогда не были лучшими. Вам потребуется быстро и адекватно реагировать, просчитывать вероятности и «не париться», если что-то не сошлось - новая тропа откроется быстро, а «зависнув» у предыдущей, вы рискуете пропустить уже обе. Но помните, на одном месте кашу не варят. Нужно будет чаще выходить из родных мест, путешествовать, учиться (как с научной точки зрения, так и духовному, мистическому). Очень важно помогать другим в это лето, высшую ценность приобретает ваша «стая». Вы не одни, вы поможете им - они помогут вам. Опасайтесь также настроений, когда «море по колено» и не ведите себя слишком нагло - ведь волк не самый сильный зверь в лесу… В качестве оберегов набор стандартный - собственный Чертог, символика Велеса.
.
25 марта - 17 апреля, чертог: Лиса, бог-покровитель: Марена
Для Лис лето будет спокойным и мирным. Не стоит ждать подарков судьбы, но и проблем не предвидится. Вам будет легко и просто трудиться, творить, жить в целом - главное, будьте добрыми к людям и «принюхивайтесь» к окружающему миру. Полезно в это лето заняться волонтёрством, помощью животным, какими-то общественными делами. Мало того, что через них вы приобретёте репутацию, вам будет реально нравиться такая деятельность. Многое станет ясным, вы научитесь лучше разбираться в людях, а за свою преданность делу вы обязательно будете вознаграждены… но вряд ли материально. Зато именно через путь к красоте и доброте лежит приобретение в это лето дружеских и близких отношений. Проявив себя в лучшей степени, вы привлёчете таких же людей. Возможно начало той самой, «большой и чистой» любви или появление «родственной души» среди новых друзей. Весьма вероятны успехи в творчестве. На лето можно посоветовать обратить внимание на символику богини Живы.
.
17 апреля - 9 мая, чертог: Тур, бог-покровитель: Крышень
А вот для Тура новое лето будет экстремальным - во всех смыслах. Нельзя сказать, что вас ожидают трудности, да вы на них обычно и внимания-то не обращаете. Скорее - проблемы и конфликты могут возникнуть в любой момент и в любом месте, в том числе и совершенно на пустом. Хотя чаще всего причины будут банальны - власть или любовь, готовьтесь в первую очередь именно к таким «нападкам». Самое важное здесь не то, что все проблемы, вы, конечно, преодолеете и разрешите - вам к этому не привыкать. Важно, что именно во время этого процесса вы можете, наоборот, усугубить ситуацию. Неоправданная или чрезмерная ревность, жестокость к противнику, завышенные требования к коллективу и близким людям могут сделать только хуже не только для них, но и для вас. Помните, что иногда препятствие можно просто обойти, а не бежать напролом, как вы любите. Там, где можно не применять физическое или психическое насилие, обойдитесь без него, будьте максимально понятны, но мягки. Сила вам может пригодиться позже, когда вы уже будете точно правы. С финансовой точки зрения лето не самое удачное. Не делайте спонтанных покупок, не распаковывайте ради них «кубышки». Лучше копите деньги и впечатления о людях, чтобы сделать правильные покупки и выводы. Символ-оберег лета - Колохорт.
.
9 мая - 1 июня, чертог: Лось, бог-покровитель: Лада
Так часто бывает, на пограничные чертоги влияют одни и те же факторы. Вот и Лосям этим летом немного перепадёт от Туров. Можете сначала прочитать их прогноз. Но не падайте духом - ваш Чертог (это лучший оберег для вас на лето) даёт другие черты характера, поэтому и ситуации, и советы для вас будут чуть другие. Этим летом вы продолжите идти вперёд, к своим целям. И в вашем окружении найдутся те, которым это будет не по нраву, так, в карьерном плане кто-то увидит угрозу для себя, например. Вам начнут мешать и создавать плохие условия. Вы будете бороться, и мало кто сможет выдержать ваш удар. Но люди хитры и подлы и могут напасть сбоку или сзади. А вы пойдёте в бой, не прикрывая тылы... Вот об этом вам и стоит позаботиться заранее. Из-за своей прямолинейности и движения во что бы то ни стало вы рискуете не получить поддержки от близких людей, семьи, друзей. Потому, что вы будете уделять им слишком мало времени. Обратите на это внимание. Кроме того, советуем избегать возникновения экстремальных и аварийных ситуаций, дальних путешествий, незапланированных поездок и командировок.
.
1 июня - 23 июня, чертог: Финист, бог-покровитель: Вышень
В прошлом своём предсказании мы рекомендовали к концу текущего лета взять отпуск. Если вы его ещё не взяли или взяли, но получили из него мало впечатлений - дерзайте, это лето благоволит к приключениям, в хорошем смысле слова. Также это лето новых, даже дерзких, начинаний, воплощения «залежавшихся» идей в жизнь, нестандартных подходов к решению проблем - воистину, это лето вашего возрождения. Очень хорошее время, в целом, для исследований и бизнеса, для налаживания международных связей, для получения новых знаний и умений в сложных сферах. Но всё будет происходить не по вашему личному желанию, а само собой, иногда затягивая вас в круговорот событий. Вам, может, будет весело от этого. А может, это будет мешать внести хоть какой-то элемент размеренности в жизнь, в том числе личную. Вы просто не сможете быть уверены в том, какое приключение будет ждать вас завтра. Рекомендуем подумать о своём здоровье - есть риск нервных срывов, бессонницы, пищевых отравлений, токсикации организма, подхватывания различных заболеваний. Обереги на лето прежние - Перунов Цвет и Одолень Трава.
.
23 июня - 16 июля, чертог: Конь, бог-покровитель: Купала
Это лето будет летом иллюзий. Продолжается период жизни, в который лучше не совершать никаких «резких движений». Но если прошлым летом вам удавалось идти на компромиссы с окружающими, то теперь вам будет необъяснимо хотеться «взбрыкнуть». Влезть в авантюру, совершить непродуманный, нелогичный поступок или начать близко общаться с очень подозрительными людьми - для вас будет как копытом об асфальт. При этом нельзя сказать, что это плохо и обязательно принесёт проблемы. Скорее, разочарования. Вы можете разочароваться в ком-то или чём-то, или кто-то может разочароваться в вас. И, к сожалению, вы всё лето останетесь под мороком, не понимая причин происходящего и не делая выводов из случившегося. Приведёт ли ваше поведение к потерям, или, быть может, вы получите больше, чем потеряли - целиком зависит от вашего везения. Но в любом случае обстановка вокруг вас будет напряжённой и нервной, поэтому стоит подумать о здоровье, в первую очередь - психическом. Избегайте депрессивных, упаднических настроений. Не меняйте место жительства, работу. Советуем также выполнять в это лето обещания, как данные себе, так и другим. Символ-оберег лета - Колохорт.
.
16 июля - 7 августа, чертог: Орёл, бог-покровитель: Перун
Сразу огорошим с порога - для Орлов это лето очень сложное, даже самое сложное среди всех чертогов. Честно, мы даже не знаем, с чего начать. Но, пожалуй, оговоримся - сложное не значит однозначно плохое. Как и у Тура или Лося, лето будет богато на конфликты и трудности. Они будут подстерегать буквально везде. К счастью для вас, ваш Чертог позволит «взмыть» над проблемами, а большинство из них вы увидите издалека своим цепким взглядом. Во время этих «полётов» вы будете себя чувствовать «царём неба», и эти ощущения придадут вам сил. Но постоянно витать в облаках не получится, так что без боя за своё будущее этим летом не обойтись. Положительной стороной станет то, что (опять же, благодаря вашему Чертогу) будут сделаны правильные выводы, умозаключения и найдены верные пути разрешения только зарождающихся конфликтных ситуаций. Вы можете «между делом» решить серьёзные проблемы семьи, друзей, коллектива, и даже совсем незнакомых вам людей. Это сделает вас ещё умнее и сильнее, а также, вполне возможно, станет фундаментом вашего признания в обществе. Денег при этом будет не хватать, очень важным будет умение экономить. В личной жизни тоже будут сложности. Вы будете то парить в облаках, то разбираться с проблемами. Логично, что это приведёт к непониманию. Обереги на лето - собственный чертог (ссылка выше), Колохорт и символика Велеса.
.
7 августа - 30 августа, чертог: Раса, бог-покровитель: Даждьбог / Тарх
К сожалению, это лето - явно не ваше. Оно не плохое, ничего с вами не случится. И в этом вся суть. Ничего. Не случится. Лучше уже не начинать ничего нового, втягиваться в какие-то проекты, менять что-то или кого-то. Так как есть опасность, что не выйдет. И это может сильно вас подкосить. Это лето надо просто переждать. Смириться с тем, что ничего не происходит и просто жить. И не стоит разочаровываться в себе и в окружающих - никто ни в чём не виноват. Внешние обстоятельства могут давить на вас, но настоящие трудности вы можете создать только сами. Не делайте этого, не вступайте в ненужные конфликты (они всё равно закончатся ничем), не ссорьтесь с друзьями и близкими. Хорошее лето для установления духовной связи с богами и предками. Именно оттуда, вполне возможно, вам придёт поддержка - в виде дружеского плеча, но не более. И помните - после затишья наступает буря, и эта буря может быть вами, а не вы - в ней. Обереги на лето - Перунов Цвет и Одолень Трава.
.
30 августа - 22 сентября, чертог: Дева, бог-покровитель: Жива
Девы этим летом будут жить, что называется, «на полную». Не знаем, что именно к этому приведёт, но знаем, что будет. Это прилив сил, граничащий с самоуверенностью, переполненность эмоциями, переживаниями, желание получить всё и сразу. Получится ли? Как ни странно, во многом - да. Возможно начало невиданного по страсти любовного романа, например. Или удастся вдохнуть новую жизнь в старые, опостылевшие (или вовсе разорванные) отношения. Вы будете любить весь мир, а мир вам почти всегда будет отвечать взаимностью. То, что раньше приносили страдания, будет восприниматься со здоровым юмором, а новые проблемы (а они будут возникать) будут вовсе казаться смешными по сравнению со старыми. Свобода и вселенская любовь открывают возможности для творчества, даже если раньше вы им не занимались. Хорошо пойдёт рисование, пение, сочинение стихов или прозы, даже написание философских текстов. Возможно понимание даже основ мироздания. Символы лета для вас - Алатырь-камень и символика Велеса. Негативные факторы лета лежат уже за пределами этого лета. Надеемся, это доступно для понимания.

Источник - https://www.slavyarmarka.ru/slavjanskij-kalendar-chto-gotovit-nam-7529-leto/#5
.

image Click to view



Новолетие, Коляды Даръ, Гороскоп, Прогноз, Чертог, Боги славян, Будущее

Previous post Next post
Up